А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Как предотвратить пожары на производственных объектах


Последствия пожара могут быть разрушительными с точки зрения человеческих жизней, травм и материального ущерба. А ведь большинство пожаров можно предотвратить. И их могут избежать ответственные за пожарную безопасность юридические и физические лица.

Причин возникновения пожара очень много. И часто руководители на предприятиях не осознают уровень опасности и риска, с которыми находятся на работе каждодневно.

Как предотвратить пожары


Следует руководителям, директорам производственных объектов и ответственным за пожарную безопасность проверять компоновку стационарных защит, таких как спринклерные системы и системы сигнализации. Прежде всего, чтобы убедиться, что она соответствует требованиям и задачам операций, запланированных для этого объекта.

Очень часто оказывается на практике, что аварийные выходы заблокированы, проходы эвакуационные тупиковые или завалены хламом, инвентарем. Не соблюдаются места хранения химикатов. Рекомендуем исследовать размещение противопожарных перегородок и дверей, чтобы убедиться, что пожар можно локализовать в определенных областях.

Как соблюдать меры пожарной безопасности


  • Оборудование противопожарной безопасности, такое как дымовые извещатели, спринклеры, насосное оборудование, люки дымоудаления, огнетушители необходимо регулярно проверять, осматривать. Любую неисправность следует немедленно ликвидировать.

  • Соблюдайте плановое обслуживание, установив напоминание в календаре или назначив время года. Запланируйте как формальные проверки, так и независимое обслуживание. Например, многие люди используют летнее время как напоминание о необходимости проверки системы пожаротушения.

  • Регулярное техническое обслуживание противопожарного оборудования проводят не реже 1 раза в год.

  • Человеческий фактор - частая причина возгорания на рабочем месте. Неправильное обращение с химическими веществами, хранение горючих материалов и несчастные случаи на кухне - это лишь некоторые из многих ситуаций, которые могут вызвать пожар. Обучайте своих сотрудников тому, как правильно работать с механизмами, а также безопасно хранить и утилизировать опасные материалы, чтобы свести к минимуму опасность пожара. Донесите до своих сотрудников важность соблюдения правил техники безопасности.

Компания ЮФП Проект в Киеве предлагает комплексные системные решения для производственных и промышленных объектов, обеспечивает техническую поддержку на всех этапах реализации объекта.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии