DataLife Engine > Строительство > Какой профнастил выбрать для забора?

Какой профнастил выбрать для забора?

Любое частное владение имеет такой обязательный атрибут как ограждение участка. Если вы задумались об установке ограждения или хотите его поменять, то обратите свое внимание на профнастил для забора. Это довольно недорогой материал, который к тому прослужит вам достаточно долго.

Профнастил, представляет собой обычный лист металла, который имеет гофрированную поверхность, получаемую методом холодной штамповки. Такая поверхность придает металлическому листу большую прочность и способность эффективно сопротивляться ударным нагрузкам. Профнастил для забора кроме специального профиля имеет еще и оцинковку, которая позволяет противостоять воздействию влаги и как следствие коррозии. Это замечательное качество гарантирует, что ваше ограждение простоит практически столько же, сколько и сам дом, который оно ограждает.

Кроме этого, для повышения большей сопротивляемости внешним средам, нашей промышленностью изготовляется так называемый лист с полимерным покрытием. Он, в сочетании с оцинковкой, обеспечивает еще большую сохранность материала, кроме того, полимер противодействует воздействию солнечных лучей, что позволяет вашему ограждению всегда оставаться ярким, так как краска не будет выцветать и вам не придется обновлять ее каждый сезон. Лист с полимерным покрытием обеспечит вам вид строительства, который в обиходе называется «поставил и забыл».

Как правило, профнастил для забора имеет цилиндрический профиль высотой около 18 миллиметров. Такая высота гребня не позволит злоумышленнику перелезть через ваше ограждение, а если в дополнение к этому вы используете лист с полимерным покрытием, то ваше ограждение вообще станет непреодолимым препятствием.

При установке ограждение, немаловажным вопросом будет его внешний вид. В этом отношении производители профнастила предлагают богатый выбор расцветок. На настоящий момент их насчитывается около пятидесяти, и вы наверняка среди такого большого количества расцветок сможете выбрать наиболее приемлемую для себя.

Так как профнастил выпускается стандартных размеров, то вам не придется осуществлять наращивание ограждения. Достаточно закрепить на металлических столбах профнастил высотой два метра, и ваш участок и дом гарантировано скроется от нескромных взглядов.

Если рассматривать профнастил со стороны его монтажа, то и тут он обладает рядом преимуществ. Его возможно закрепить на специальных столбах как при помощи саморезов, так и при помощи сварки. Это позволяет осуществить строительство ограждения без привлечения специалистов, если вы, конечно, не собираетесь производить сварку. Из инструментов вам понадобиться отвертка, а из специальных знаний только здравый смысл. Если сложить отвертку, здравый смысл и добавить к ним профнастил, то ваш дом приобретет красивое и прочное ограждение.

На сайте представлен обширный ассортимент профнастила, который используется для строительства забора.



Вернуться назад