А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Instagram: не просто обмен фото, а серьезный бизнес


Instagram: не просто обмен фото, а серьезный бизнес

Для подавляющего большинства из нас Instagram так и остается «прикольным» сервисом для обмена фотографиями – как своих личных, так разных котиков и собачек. А на самом деле, Инстаграм – это серьезный бизнес с многомиллионным оборотом в долларах. Топовые блогеры или как они называются «инстаграмеры» зарабатывают здесь колоссальные деньги, вплоть до миллионов USD. Но даже менее популярные участники сети могут ухватить здесь свой кусочек финансового пирога.

Откуда вообще в Instagram деньги? – как и положена для популярного социального сервиса, она как магнит манит в себя бизнес, который:

  1. Использует соцсеть для рекламы и раскрутки своей торговой марки или рекламы свежей продукции

  2. В Инстаграм продаются товары примерно так, как в обычном интернет-магазине

Так почему бы не попробовать заработать в Instagram любому из нас. Особенно если есть что рассказать и показать? Какие есть способы «монетизации» своих способностей в этой социальной сети:

  • Самый выгодный: создать свой блог-аккаунт и после того, как вы сможете собрать достаточно большую аудиторию подписчиков зарабатывать на рекламных публикациях. Заказчики сами придут к вам, увидев, что люди к вам тянутся. Для понимания – были случаи в Instagram, когда за одну публикацию, рекламодатели были готовы платить до 1000000 (да – именно 1 миллиона) долларов США. Кроме того, зарабатывать можно на рекламных блоках, которые сам Инстаграм будет встраивать в ваши посты. Это конечно скромный доход, но разве плохо, когда копеечка капает сама собою?

  • Если вы чувствуете, что пока не тянете на «топ-блогера», то можно подрабатывать, администрируя чужой аккаунт, а поднабравшись опыта и изучив методику раскрутки уже вернуться к своему блогу

  • Если у вас есть способности к дизайнерской работе, то вы будете очень востребованы – оформление блогов сегодня самая популярная «фишка» в Инстаграм. На этом можно неплохо заработать. Кроме того, «писком» моды сегодня являются так называемые AR-маски – гламурных объемных образов с лицом заказчика, так называемая дополненная реальность

  • Еще один вариант – оказывать услуги фотографа для блогов компаний или топов инстаграмеров. Все-таки первичное предназначение сервиса – это обмен фотографиями. Поэтому, красивые, оригинальные необычные фото здесь крайне ценятся (впрочем, как и в других соцсетях)

  • В Инстаграм можно продавать любой товар (кроме запрещенных). Даже если вы просто вяжете носки Hand-made или делаете плюшевых зайцев или ежиков, то они могут попасть в модную струю, особенно при хорошей фото-подаче и обогатить вас. Как знать – может создадите свой бренд?

На самом деле – вариантов много: выше перечислены самые ходовые. Как узнать о других и попробовать себя в этих нишах? – для начала просто сделайте свой Инстаграм-блог.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии