А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Ремонт стартера: основные виды поломок


Если автомобиль нуждается в ремонте, сначала основным заданием является диагностика и вычисление неисправности объекта. Иногда это очевидно видно внешне, а иногда причины оказываются скрытными. Работа стартера нуждается в регулярной проверке. Автомобили современности все чаще и чаще оснащены электроприборами. Они в свою очередь управляют двигателем, тормозными системами или пневмоническими, а также множествами другими. Самыми распространенными являются неисправности стартера, генератора, выход из системы зажигания и освещения, управления двигателем.

Ремонт стартера: основные виды поломок

Если двигатель внутреннего сгорания невозможно запустить с первого раза, значит к этому привела неисправность стартера. Не ищите неисправности, если до этого не проверили надежность соединения, крепление контактов массы с АКБ, заряженность источника питания. Сосредоточьте внимание на соединение и исправность контактного провода, что втягивает реле. Убедитесь, что зажигание транспорта.

Стартер: признаки неисправности


В случае если ключ зажигания повернут, но вы не слышите, как вращается якорь стартера, постепенно прокручивается маховик, а щетки стартера «подвисают». Пластины коллектора замыкаются и подгорают.

Сделайте профилактику заранее, и тогда ремонт стартера обойдется заменой всего лишь нескольких запчастей. Поломанный генератор влечет за собой недостаточное получение электроэнергии автомобиля. Первое время неисправность покроет аккумулятор. Однако в скором времени он может разрядиться. Заметив такую неисправность, стоит сразу же обратиться к специалистам за диагностикой, а затем осуществить ремонт генератора.

Такого рода проблемы решит плановое восстановление стартера. Сюда входит замена щеток. Коллектор якоря не будет портиться при условии, что щетки износятся выше стандартных показателей. Этот процесс желательно доверить мастерам, что имеют навыки достаточного уровня и опыт в этом деле.

Нюансы


До начала ремонтных работ нужно точно определить поломку и причины ее возникновения. Для этого наши мастера делают диагностику и выявляют те моменты, что и стали причиной поломки. Благодаря новейшему оборудованию мы имеем возможность узнать даже о скрытных и неприметных поломках, определить степень износа и в краткие сроки заменить ее, чтобы это не обернулось более глобальными проблемами в будущем. Для этого наш сайт предлагает различные услуги ремонта стартера, а именно: замена бендикса, тулок, втягивающего, а также полная замена генератора.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии