DataLife Engine > Ремонт квартир > Что такое тонировочная пленка для окон и для чего она используется?

Что такое тонировочная пленка для окон и для чего она используется?


Что такое тонировочная пленка для окон и для чего она используется?

Архитектурная тонировочная пленка для окон позволит защитить помещение от перегрева, украсит фасад здания, оградит от нежелательных взглядов. Такая пленка прекрасно подходит для сохранения естественного освещения в помещении, а также помогает отразить тепло с улицы.

Архитектурная тонировочная пленка представляют собой высококачественный прочный пленочный материал, который не только дает возможность легко и быстро украсить световые проемы здания, но и надежно их защитить. При правильном выборе данной пленки она не будет искажать видимость, что позволит наслаждаться видами за окном в любое время суток.

Основные особенности тонировочной пленки
Энергосберегающая пленка нашла широкое применение для тонирования следующих объектов:

окон;
балконов;
офисных зданий;
магазинных витрин;
интерьерных перегородок;
различных коммерческих и производственных помещений.
Выбирая подходящую архитектурную тонировочную пленку необходимо учитывать ее вид и серию. На рынке существует множество различных цветовых вариантов данного материала, поэтому выбрать подходящее изделие не составит особого труда. Самое главное заключается в определении того эффекта, которого необходимо добиться с ее помощью.

К преимуществам архитектурной тонировочной пленки можно отнести:

надежная защита предметов интерьера от постепенного выгорания на солнце;
возможность создания эффекта односторонней видимости;
повышение прочности стекла;
экономия финансовых средств на расходы кондиционирования помещения в жаркую погоду благодаря способности пленки сохранять прохладу;
удержание тепла в помещении зимой, что позволяет сэкономить на отоплении;
изменение внешнего вида фасада, который станет более стильным и презентабельным.
Планка прекрасно подходит для оклейки любых стекол. Ее можно наносить на окна как со стороны помещения, так и между стеклопакетов. При использовании пленки не потребуется выполнять демонтаж оконной конструкции. Перед применением материала рекомендуется тщательно вымыть и обезжирить стекла, чтобы пленка не отвалилась после наклеивания.

Тонировочная пленка легко и быстро наклеивается на окно благодаря наличию специального слоя с клеящим составом. Каждый тип пленки отличается от других своими характеристики, поэтому доверить поклейку пленки лучше всего профессиональным специалистам, которые имеют необходимые опыт и знания.




Вернуться назад