А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Аренда спецтехники с выгодой для себя


Нередко работу, связанную с серьезными вложениями, рациональнее выполнить с привлечением подрядчиков. Например, небольшой строительной организации не обязательно приобретать целый арсенал спецтехники, содержать и обслуживать ее, нанимать штат операторов и механиков. Если техника требуется не ежедневно, ее проще, дешевле и разумнее арендовать. Аренда спецтехники на сайте alef-stroy.com - реальная возможность сэкономить.

Выгода от аренды по сравнению с приобретением очевидна. Из чего складываются траты на собственную спецтехнику? Прежде всего, это стоимость самой техники. Это уже круглая сумма, заплатить которую может далеко не каждая компания, а в случае привлечения кредитных средств эта сумма становится еще больше. Но и покупкой дело не ограничивается: технику необходимо где-то размещать, и это помещение должно быть защищено от любых внешних воздействий, в том числе осадков. Технику необходимо периодически обслуживать, а значит, нужно оборудование, инструменты и мастера. А еще ее нужно заправлять, платить зарплату операторам. То есть, помимо покупки придется регулярно расставаться с немалыми суммами. А еще - документы, оформление автопарка, лишняя нагрузка на бухгалтерию и повод для штрафов при проверках, если где-то допустить ошибку в отчетах.

А теперь вопрос: зачем содержать, к примеру, экскаватор, если во всем процессе строительства он нужен только на начальном этапе, чтобы вырыть котлован или траншею под фундамент?

Сегодня аренда строительной спецтехники процветает, так как в подобной схеме сотрудничества она становится единственным разумным выходом, решающим все возникающие по ходу проблемы. Арендодатель в данном случае выступает тем лицом, которое и проводит все работы по поддержанию и модернизации своего парка, снимая с вас все траты. А строительная компания арендуют именно ту технику, которая необходима на данном этапе строительства: экскаватор для траншей, манипулятор для разгрузки стройматериалов на объекте, бульдозер для выравнивания территории и так далее. В итоге строитель платит только за те дни, когда техника работает. Экономия совершенно очевидна!

Выбирая арендодателя для спецтехники, стоит обратить внимание на тех, кто находится территориально ближе к объекту - ведь доставка техники до объекта составляет существенную часть стоимости аренды. Огромный бульдозер просто не поедет своим ходом за сотню километров, а его доставка потребует существенных затрат.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии