А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Во сколько обойдется гигабитный интернет и что нужно для его подключения


Для многих активных пользователей гигабитный интернет все еще представляется чем-то мифическим. Причина этому – относительно недавнее появление гигабитной технологии, и ее введение в доступность для обычных абонентов, не для корпораций и больших офисных центров. Да и многих абонентов в полнее устраивает скорость в 100 Мбит/с.

Кому действительно нужен интернет на скорости более 100 мегабит:

  • Тем пользователям, которые постоянно пересылают тяжелые файлы, получают их или работают в специализированных программах, играют в онлайн игры, загружают видео в youtube или раздают файлы по торрентам, качают много фильмов и проч.;

  • Тем, кто имеет в доме много устройств и гаджетов, работающих через интернет, и все они перегружают выделенный канал, в результате чего доступной скорости уже не хватает;

  • Тем, кому нужен ультрабыстрый интернет для работы с различными виртуальными и серверными хранилищами.

Чтобы понимать на примере, насколько быстрая скорость гигабитного интернета, можно сравнить загрузку файла. К примеру, при мегабитном интернете он скачивается за 5-10 минут, в зависимости от раздачи, то при гигабитном интернете этот же файл будем вам доступен за 30-60 секунд.

Оборудование, которое «потянет» гигабитную технологию:


Высокоскоростной интернет нуждается в определенном оборудовании, которое будет его использовать. Это роутер, компьютер и ноутбук, смартфоны, телевизоры и другие гаджеты – не в счет.

Технические требования к оборудованию:

  • Маршрутизатор с портом для подключения гигабитного интернета;

  • Быстрый винчестер;

  • Сетевая карта, поддерживающая гигабитную технологию;

  • Операционная система не ниже Windows 7;

  • Восьмижильный оптоволоконный кабель.

Провайдеры, подключающие гигабитный скоростной интернет


По Украине в больших городах их множество - но в частных секторах всегда проблемнее, а в Днепре только FORSAGE проводит гигабитный интернет не в городе, а в частном секторе и в селах Днепропетровской области, что является редкостью для современных реалий. Причем подключается высокая скорость интернета и соответствует заявленным в тарифах условиям. Для подключения используется исключительно мощное и качественное оборудование (оптоволоконный кабель, современный маршрутизатор).

Стоимость услуги интернета


Как правило, проведение мегабитного интернета в селе обходится в 1000-1500 грн, в зависимости от региона и зоны покрытия. Стоимость подключения гигабитного интернета немного выше. Если придется покупать гигабитный роутер, то он также будет стоить в этих пределах.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии