А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Как и когда были изобретены пакеты Zip-Lock: их особенности конструкции и преимущества использования


Взгляды на технологию упаковки продукции основательно изменились, когда на арене коммерческой сферы деятельности появились пакеты из полиэтилена, которые заменили бумажные пакеты и картонные коробки. Сегодня такую упаковку используют повсеместно. В нее упаковывают самые разные товары: от продуктов питания до мельчайших элементов электроники.

И удивляться этому нет смысла: такие пакеты легкие, компактные, надежные и прочные. А еще и доступные по стоимости. Но они обладают существенным недостатком: их не всегда удобно закрывать. Ситуация поменялась, когда была разработана технология zip-lock.

История появления zip-lock


Разработкой подходящей для полиэтиленовых пакетов застежки впервые занялась компания Flexigrip Inc. В год изобретения первой струнной застежки, в 1951, это же предприятие и получило патент. Позже ее владельцем стала также Minigrip Inc, которая усовершенствовала технологию, с названием которой и связывают появление грипперной застежки.

Сегодня пакеты с замком Zip-Lock изготавливают многие компании по всему миру, а что касается Украины, то это известный производитель пластиковой продукции «Альфа Пак». Продукция этой компании пользуется высоким спросом, поскольку она недорогая, но качественная и надежная.

Сфера применения пакетов со струнной застежкой


Грипперная застежка – это две смыкающиеся тонкие полоски пластика. Соединяясь, они надежно закрывают пакет, чем защищают его от самопроизвольного вскрытия. Поэтому они считаются надежными и подходящими для транспортировки.

К преимуществам пакетов со струнным замком относят следующие качества:

  • Они универсальные и подходят для упаковки самых разных товаров;

  • Они прозрачные, поэтому упакованный товар отлично просматривается визуально;

  • Они герметичные, и товар не повреждается негативным влиянием влаги, кислорода и пыли извне;

  • Они недорогие и соответствуют гигиено-санитарным требованиям.

Материал, применяющийся для изготовления таких пакетов, прочный, более толстый, нежели привычный нам полиэтиленовый пакет. Благодаря этому в нем можно упаковывать бижутерию, канцелярские и мелкие строительные материалы, а также многие другие товары.
Популярны такие пакеты для фасовки рассыпчатых продуктов питания: специй, чая, кофе, конфет, сухофруктов, семечек и проч. Внутри пакета они защищены от влаги и не теряют влагу, свой вкус и аромат.

Очень удобно в больших пакетах с грипперным замком упаковывать домашние полуфабрикаты для дальнейшей заморозки, овощи и фрукты. Какие только продукты не увидишь в таких пакетах! Можно сделать вывод, что для определенных продуктов они незаменимы, а потому их можно и стоит использовать в торговле и производстве.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии