А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Советы по выбору адвоката по семейным вопросам


Если вам требуется хороший юрист по семейным вопросам, доверять первому попавшемуся специалисту, имеющему «корочки» об окончании ВУЗа по юридической специальности, не стоит. Эффективную помощь может оказать только адвокат семейный, имеющий достойный опыт работы и ответственно относящийся к взятым на себя обязательствам.

Специализация юриста


Среди адвокатов нередко можно встретить «универсалов», которые берутся за любые дела: от раздела имущества до защиты в уголовном процессе. Такая разносторонность не свидетельствует о высокой квалификации.

Юристу постоянно приходится отслеживать изменения Законодательства в своей области, контролировать выход новых законов и дополнения положений. Кроме того, хороший адвокат отслеживает и успехи своих коллег: их опыт может пригодиться при ведении очередного дела.

Поэтому, если вам нужна эффективная помощь по вопросам семейного права, целесообразно искать специалиста именно в этой области. Такой выбор позволит рассчитывать на эффективную помощь по любым вопросам: от раздела наследственного имущества до ведения бракоразводного процесса.

Опыт и образование


К образованию адвоката предъявляются высокие требования. Чтобы получить этот статус, человек должен иметь высшее образование в области права, квалификационные курсы и пройти специальную стажировку.

Конечно, большинство людей предпочитает обращаться к юристам, имеющим многолетний опыт работы. Но стоит отметить, что цена юридических услуг у таких адвокатов достаточно высока.

Если вы ограничены в бюджете и вам нужна простая консультация, можно обратиться и к не опытному адвокату. Если же вам предстоит сложный развод с разделом имущества, не стоит экономить. Участие в процессе расторжения брака опытного юриста позволит избежать дополнительных материальных потерь.

На что ещё обращать внимание?


Помимо опыта и квалификации важны и другие моменты. При окончательном решении вы должны учитывать:

  • общее впечатление, которое произвел адвокат (если юрист вам не понравился, вас что-то раздражает в его внешности или манерах, вы не сможете доверять такому человеку, что скажется на конечном результате);

  • количество дел в производстве;

  • заключение официального договора;

  • спектр предоставляемых услуг.

Обязательно ознакомьтесь с договором и уточните размер и порядок выплаты вознаграждения. Также следует узнать о том, возможно ли получить какие-то дополнительные услуги, не прописанные в соглашении.

Достойную репутацию в Киеве имеет Адвокатское бюро «Сергея Лысенко»: https://www.absl.org.ua/. Юристы компании специализируются на положениях семейного права, постоянно повышают квалификацию и отслеживают актуальные изменения Законодательства Украины. Обращаясь в бюро, вы можете рассчитывать на эффективную юридическую поддержку. Адвокаты готовы решать самые сложные и нестандартные споры и вопросы в интересах своих клиентов.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии