А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Виды торшеров с абажурами


Как вы считаете, что такое «торшер»? Лампа на длинной ножке? А вот аристократы средневековой Франции думали совсем иначе. Они называли «торшерами» факелы, которые прикрепляли на стенах замков. Позже, с появлением канделябров на длинной ножке, этот термин изменил свое значение и начал применяться для обозначения «длинноногих» напольных светильников. В 17-18 веках такие декоративные приборы можно было увидеть только в замках, но сегодня торшер может позволить себе почти каждый европеец.

В наше время светильники с длинной стойкой и абажуром используются для украшения интерьера и освещения функциональных зон. Если в вашем помещении не хватает именно такой декоративной детали, купить абажур в Киеве можно в «Абажурной мастерской». Здесь вы можете заказать изделие в любом дизайнерском стиле.

Виды торшеров и их функции


Торшеры с абажурами разных типов имеют разное назначение. Давайте разберемся, какие варианты есть на современном рынке.

  1. Классический торшер. Светильник на длинной ножке с чехлом из пластика или текстиля можно использовать в качестве украшения помещения или для освещения определенных зон, например – кресла у окна, камина или дивана. Одно из главных достоинств этой модели – это ее мобильность. Впрочем, если вы планируете время от времени переставлять светильник в другое место, то подберите легкий вариант, ведь чем меньше весит изделие, тем легче вам будет переносить его с места на место. Купить абажур на торшер классического типа можно в «Абажурной мастерской».

  2. Торшер для чтения – это осветительный прибор с абажуром, дополненный несколькими лампочками на разных уровнях. Основная лампа под чехлом создает рассеянное освещение, а дополнительные источники света улучшают видимость ограниченных зон. Для такого изделия лучше подобрать «юбку» из очень светлого, легко проницаемого для света текстиля. Если вы ищете необычный абажур в Киеве, купить его можно в специализированной мастерской!

  3. Декоративный. Изделие может иметь любую форму: фигура с необычной геометрией, абажур в виде цветка или птицы и др. При этом также могут быть использованы любые цвета, материалы и методы декора. Если вы мечтаете об дизайнерском абажуре для торшера, купить его в Киеве стоит в «Абажурной мастерской». Профессиональные мастера воплотят в жизнь даже самый безумный проект.

  4. Арочный. Светильники с арочными штативами, предназначенные для освещения удаленного места в комнате – это так называемые «арки». Такой торшер занимает много места и является одним из самых заметных в помещении предметов. Если вы решили разместить в своей комнате арочное изделие и ищете дизайнерский абажур для торшера, купить его можно в «Абажурной мастерской».

  5. Настольный – это торшер с длинной ножкой, который можно поставить на журнальный столик в гостиной, прикроватную тумбочку в спальне или на стол в прихожей. От настольной лампы такой торшер отличается длинной ножкой и большей областью освещения.

Обратитесь к мастерам, которые любят свое дело, и они изготовят для вас торшер «как для себя»!

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии