А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Наиболее интересные факты о бытовой технике


Наиболее интересные факты о бытовой технике

Бытовые приборы давно стали неотъемлемой частью жизни человека, и сегодня даже бытовая техника опт приобретается довольно часто, что совсем никого не удивляет. А ведь когда-то соответствующие изобретения казались чем-то действительно поразительным, и ниже представлены некоторые факты по этой теме.

Морозильники - новое изобретение


Всего 80 лет никто не мог заказать мороженое и прохладительные напитки. До того, как стало доступно домашнее охлаждение, люди держали глыбы льда в изолированных морозильных камерах. В 1913 году был изобретен дополнительный компонент для охлаждения холодильника без глыб льда. Инновации в области холодильного оборудования продолжались в течение следующих нескольких десятилетий, но морозильные камеры не были доступны до 1940-х годов.

В электроплитах используются разные методы нагрева


Кто-то может подумать, что все электрические плиты работают по одним и тем же принципам, но это не совсем так. В стандартном варианте используются твердые поверхности, излучающие тепло, но они не всегда эффективны, поскольку нагревают воздух. Излучатели нагревают металлические змеевики, на которые опираются кастрюли и сковороды. В керамической печи змеевики закрыты твердым диском. Более новый и более эффективный электрический вариант - это индукционная горелка, в которой для непосредственного нагрева кастрюли или сковороды используется магнитная индукция.

Холодильники потребляют много энергии


Невозможно снизить потребление энергии холодильником, отключая его от сети, когда он не используется. В результате он может потреблять до 13% годовых затрат на электроэнергию. Однако можно предпринять некоторые шаги, чтобы снизить его эксплуатационные расходы. Например, можно держать катушки в чистоте, чтобы предотвратить их перегрузку, и нанять профессионала для замены сломанных уплотнений и проведения общего ремонта и технического обслуживания устройства.

Еще кое-что интересное о бытовой технике


  • Более 97% британских семей имеют стиральную машину

  • Большинство людей ограничивают использование сушильной машины до одного раза в неделю

  • Более чем в 99% британских домов есть холодильник

  • Большинство людей используют посудомоечную машину примерно 4 раза в неделю

  • Около 30% посудомоечных машин старше 6 лет

Не менее примечательно и то, что в среднем люди делают от 2 до 7 стирок в неделю, при этом среднее количество стирок составляет 4.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии