DataLife Engine > Пресс-релизы > Почему мойка автомобиля – это процесс ответственный и тщательный?

Почему мойка автомобиля – это процесс ответственный и тщательный?

Почему мойка автомобиля – это процесс ответственный и тщательный?

Автовладельцы стараются сохранить первоначальный облик транспортного средства. И в этом им помогает мойка. Но далеко не каждая мойка СТО способна очистить автомобиль до нужного уровня, поэтому периодически уход за машиной нужно проводить самостоятельно. Для этого рекомендуется купить моющие товары под брендом Grass, запастись водой и свободным временем.

Зачем нужно мыть авто?
Чистая поверхность автомобиля не задерживает воду на одном месте, чего не скажешь о засохшей грязи. В итоге удерживаемая на одном месте вода длительное время воздействует на кузов и детали, что, в последующем, приводит к коррозии и старению транспортного средства. Отметим, очищать от грязи нужно не только кузов, но днище и элементы подвески. Они считаются самыми незащищенными от коррозии, потому что там может скапливаться внушительный слой грязи с содержанием песка, глины, соли и т.д. Подобная грязь способна удерживать влагу неделями, тем самым разъедать краску и металл авто.

Процедура мойки автомобиля
Для самостоятельной мойки нужно обзавестись:

Ведром для воды (объем от 7 л),
Двумя губками разных размеров (небольшую обычно используют для мытья колес и сильно загрязненных мест);
Мягкой тряпкой без ворса;
Специальными чистящими средствами. Товары от Gross хорошо зарекомендовали себя среди пользователей;
Необходимым количеством воды.
Транспортное средство нужно мыть сверху вниз: начиная от крыши, заканчивая колёсами. На первом этапе губка постоянно споласкивается в воде с содержанием специального средства, сильно не отжимается и не прижимается к кузову. На втором этапе мойка происходит отжатой губкой, на третьем — сухой тряпкой.

Когда мойка кузова окончена, нужно уделить время для очистки водоотводов, стоков, подкапотного пространства, исключая двигатель. После этого приведите в порядок салон: протрите пластиковые детали, стекла, коврики и т.д.

После всех этих действий автовладельцу необходимо вспомнить о состоянии днища и подвески. Но это сложно сделать самостоятельно. Поэтому подвеску нужно мыть при демонтаже колес, а днище на СТО — получится качественнее и безопаснее.

При постоянном использовании автомобиля владельцу придется заниматься мойкой машины хотя бы один раз в месяц. Своевременная очистка от грязи позволяет минимизировать риск появления коррозии и старения транспортного средства.



Вернуться назад