А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Имплантация зубов в Киеве для идеальной улыбки


Имплантация зубов в Киеве для идеальной улыбки

Потеря зубов не только создает неудобства во время еды и делает улыбку менее привлекательной. Отсутствие зуба со временем приводит к деформации костной ткани. Избежать подобных проблем поможет протезирование, и самым прогрессивным его видом считается имплантация зубов, о которой можно узнать здесь. Чем она отличается от обычного протезирования?

Особенности процедуры


Имплантация представляет собой вживление металлического стержня в десну, на место удаленного зубного корня. На штифт помещается коронка. В сравнении со съемными протезами имплантаты имеют ряд преимуществ:

  • не затрагивают соседние зубы;

  • выглядят естественно;

  • не создают дискомфорта;

  • их не нужно регулярно снимать.

Имплантации предшествует профессиональная чистка зубов и полная санация полости рта. Структура тканей, в которые предстоит вживить имплантат, изучается с помощью рентгеновского снимка. При необходимости назначается синус-лифтинг – операция, в ходе которой наращивается костная ткань.

Имплантация зубов занимает около получаса. Операция проводится под местной анестезией или общим наркозом.

Виды имплантации


Имплантация зубов выполняется разными способами. В зависимости от применяемой технологии выделяют несколько разновидностей:

  • одноэтапная;

  • двухэтапная;

  • ультразвуковая;

  • лазерная;

  • базальная.

В первом случае имплантат вживляется сразу после удаления корня. На штифт устанавливают временную коронку, а после его приживления меняют ее на постоянную. Главное преимущество метода – однократная операция над десной, требующая обезболивания.

Чаще применяется двухэтапная имплантация. Абатмент и коронка фиксируются на имплантат после его полного приживления. Длительность процесса зависит от индивидуальных особенностей пациента и занимает от двух месяцев до полугода. Имплантат в этом случае приживается более надежно.

Ультразвуковая и лазерная имплантация – щадящие и безболезненные процедуры, не требующие разрезания десны и наложения швов. Заживление происходит гораздо быстрее, а антибактериальное действие ультразвука или лазерного луча предотвращает воспаление.

Базальную имплантацию применяют, когда необходимо восстановить целый ряд зубов. В базальную кость вживляется имплантат в форме буквы «Т», изготовленный из ванадия или титана.

В Киеве все виды имплантации зубов выполняются в клинике «Мед-Део». Квалифицированные стоматологи проводят процедуру с применением высокотехнологичного оборудования. Используются качественные имплантаты от Alpha Bio, Straumann, MegaGen и других известных производителей.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии