DataLife Engine > Промышленное оборудование > Italtherm City Class: преимущества и характеристики линейки

Italtherm City Class: преимущества и характеристики линейки

Италтерм Сити Класс

Итальянские отопительные котлы из линейки Italtherm City Class подразделяются на такие подтипы:

City Class F, C и K — двухконтурные, с открытой и закрытой камерой сгорания, используются в системе отопления и ГВС (нагрев сантехнической воды). Отличаются наличием пары теплообменников — медный первичный и пластинчатый из нержавейки.
К серии City Class KR относятся газовые котлы на 1 или 2 контура с опцией подключения бойлера непрямого нагрева для получения горячей воды. Часть модельного ряда снабжены солнечным комплектом с арматурой.
Преимущества современных газовых котлов Италтерм Сити Класс сводятся к следующим:
Italtherm City Classнастенное расположение;
компактные габариты;
стильный внешний вид;
значительная тепловая мощность и рабочая эффективность;
модулируемое пламя горелки;
дисплей для комфортного управления и индикации неполадок;
предусмотрен фильтр на патрубке подачи холодной воды;
латунная гидравлическая группа;
сертификат UNI EN ISO 9001:2008;
многократные тестирования и испытания каждого изделия для безопасности;
часть устройств работают на обычном и сжиженном газе, другом газообразном топливе;
в устройствах со встроенным бойлером защита бака от внутренней коррозии реализуется с помощью магниевого анода.
Долговечность работы любого устройства зависит от качества комплектующих. Компания Италтерм привлекает для разработки узлов самых авторитетных мировых производителей:

Polidoro — для газовых паяльников;
Grundfos — для циркуляционных насосов;
Sit і Bertelli&Partners делают газовые клапаны;
Zilmet — расширительные бачки;
Condevo — вторичные теплообменники для ГВС-системы.
Модельный ряд Italtherm City Class
Газовый котел Italtherm City Class 24 C Традиционные котлы выделяются на рынке приятной стоимостью. В таких устройствах теплоноситель нагревается в теплообменнике в камере сгорания, после чего перекачивается по отопительной системе циркуляционным насосом. Для классического обогрева квартиры, частного дома или коттеджа подходят устройства Италтерм Сити Класс F» с закрытой камерой сгорания и мощностью 25, 30 и 35 кВт, а также с маркировкой «C» — с открытой камерой сгорания, на 24 и 28кВт.

Серия Сити Класс C
У двухконтурного дымоходного газового котла Italtherm City Class 24 C реализованы такие технические характеристики:

MIN и MAX потребляемая тепловая мощность Qn равна 10 и 25,7 кВт соответственно;
MIN и MAX полезная тепловая мощность составляют 8,6 и 23,3 кВт;
температура подачи 108°С;
поток подачи 75,2 кг/ч;
КПД номинальный 90,5%, а при 30% загрузке 88,9%;
постоянный выход в ГВС при ΔT 25°С равняется 13,3 л/минуту;
потребление газа Qmax=2,72 м3/час, Qmin=1,06 м3/час.
В котел Italtherm City Class 24 C вмонтирована превосходная электронная плата с опцией подключения погодозависимой автоматики, контактом для включения комнатного термостата. Трансформатор розжига встроен в плату.

Серия Сити Класс F
Italtherm City Class 25 F F-серия состоит из традиционных 2-контурных котлов с закрытой камерой сгорания размером 400х700х300 мм. Отопительную функцию дополняет производство горячей воды через пластинчатый теплообменник из нержавейки. Отличает изделие стальная структурная рамка, многозональный интерфейс, антифриз-функция для обеих контуров, суперкомпактность, телеметрический сервис. Работает на газу G20.

Отличительные характеристики моделей:

Italtherm City Class 25 F — потребляемая тепловая мощность в пределах 10…25,7 кВт; полезная тепловая мощность от 8,5 до 24 кВт; температура подачи 119°С при скорости потока 51,9 кг/час. КПД 93,3%, а при загрузке 30% снижается до 91%. При ΔT25°С постоянный выход горячего водоснабжения приближается к 13,7 л/мин. Мощность прибора 103W. Потребление газа 1,06…2,72 кубометра/час. Вес 25,7 кг.
Italtherm City Class 30 F — Qn в диапазоне 12…30кВт; полезная тепломощность 10,2…28,2 кВт; подача 122°С с потоком 58 кг/ч. NOM КПД = 94%, при 30-процентной загрузке 91,5%. Постоянный выход ГВС при ΔT25°С будет 16 литров в минуту. Мощность устройства 132W.
Italtherm City Class 35 F — MIN и MAX потребляемая тепловая мощность Qn в диапазоне 13,6…34,5кВт; полезная тепломощность 11,7…32,4кВт; подача 118°С с потоком 71,45кг/ч. Номинал КПД 94%, на 2% ниже при загрузке на треть. Модель отличается большим расширительным баком на 10 л (у предыдущих изделий по 8 л). Постоянный выход при ΔT30°С соответствует 18,6 л/мин. Мощность 145W. Потребление топлива на уровне 1,44…3,65 кубометра в час.
Серия Сити Класс K и KR
Italtherm City Class 25 KR — самый компактный конденсационный одноконтурный котел, рассчитанный на обогрев, а для подогрева воды дополнительно подключается внешний бойлер. Его конденсационный первичный теплообменник выполнен из нержавеющей стали, конструкция отличается увеличенными проходами воды. Гидравлический блок сделан из латуни с DIN-соединениями. Реализована газовая адаптивная функция без замены форсунок.

Котел Italtherm City Class 24 CПрибор совместим с зонными системами, с внешним зондом. Есть сифон для конденсата. Система снабжена современной автоматикой и электроникой:

Intelligent Combustion System гарантирует качественное сгорание в любых условиях;
микропроцессоры внутри;
ЖК-экран с самодиагностикой;
трехходовой электроклапан;
полный циркуляционный электронасос с модуляцией;
автоматический байпас;
регулировка максимального нагрева.
У Italtherm City Class 25 K также конденсационный подвид котла, только двухконтурная конструкция с пластинчатым нержавеющим теплообменником для горячего водоснабжения и стальным первичным устройством теплообмена для отопительных целей. Имеет сертификацию RANGE RATED. Заявлена возможность работать со всеми типами газа. Соответствует классу 5 NOx UNI EN483. Можно монтировать в частично защищенном помещении или на улице в режиме 0…+60°С. Тепловая мощность потребляется на уровне 20—25 кВт.

Italtherm City Class 30 K отличается чуть большим весом (30 кг против 27,5 кг), а также другими показателями потребляемой тепловой мощности: минимум составляет 24кВт, максимум доходит до 30Квт.



Вернуться назад