DataLife Engine > Промышленное оборудование > Краны шаровые фланцевые: нюансы выбора и эксплуатации

Краны шаровые фланцевые: нюансы выбора и эксплуатации

Краны шаровые фланцевые: нюансы выбора и эксплуатации

Шаровые фланцевые краны являются основным оборудованием любой водопроводной и канализационной сети. Это тип клапана (задвижка), который закрывает и открывает движение воды путем перемещения плоского задвижки по оси ее потока. На сайте можно более подробно ознакомиться с разнообразием моделей.

Классификация оборудования
Закрытие потока движения жидкости осуществляется за счет вращения шпинделя ручкой, перемещение рычага или поршня пневматического или гидравлического цилиндра. Рабочее давление здесь составляет от нескольких до нескольких сотен бар. Основными типами кранов являются:

ножевые задвижки,
клиновые задвижки,
штормовые задвижки.
Каждая модель задвижки или крана имеет свои технические характеристики и область применения. Именно поэтому стоит более основательно подходить к вопросу эксплуатации оборудования. Как упоминалось ранее, задвижки используются в системах водоснабжения и канализации, а также в энергетике, теплоснабжении, химической, нефтяной, сельскохозяйственной и транспортной отраслях.

В соответствии с рекомендациями производителей они используются только для отключения потока в трубопроводе, однако на практике они также иногда используются для регулирования напора. Все представлено в ассортименте оборудование соответствует уникальным технологическим стандартам. Все оборудование, представленное в ассортименте, проходит десятки различных проверок перед тем как попасть в продажу.

На что обратить внимание

Основным элементом защелки есть клин - его правильная конструкция обеспечивает правильную работу шарового фланцевого клапана. В большинстве имеющихся на рынке задвижек различают два элемента конструкции клина: сердечник и покрытия, отвечающего за герметичность задвижки. Покрытие задвижек, используемых в системах водоснабжения, изготовлено из популярных видов резины, таких как EPDM и NBR. Задвижки с уплотнением типа металл на металл встречаются только в промышленных приложениях, они работают в агрессивных средах, которые могут повредить резиновое покрытие клина.

Промышленная трубопроводная арматура сегодня производится по уникальным технологическим стандартам. Это крайне важный технологический аспект, который следует учитывать. Огромного внимания заслуживает разнообразие моделей кранов для различных промысловых трубопроводов. Клиновые задвижки в основном встречаются в системах питьевой и промышленной воды.



Вернуться назад