DataLife Engine > Різне, Банки, Кредиты, Валюта, Депозиты, Финансы > MasterCard ATM Locator для поиска ближайшего банкомата

MasterCard ATM Locator для поиска ближайшего банкомата


MasterCard ATM Locator для поиска ближайшего банкомата

Актуальной проблемой обладателей банковских карт является поиск устройства самообслуживания для проведения транзакции обналичивания. Узнать, где находиться ближайший банкомат можно при помощи MasterCard Global ATM Locator. Функционал сервиса предоставляет общую информацию с геолокацией месторасположения устройств в масштабе государства, его региона, города или района.

О сервисе
Сервисом MasterCard Global ATM Locator можно воспользоваться бесплатно. Его функционал позволяет вывести на экран информацию о месторасположении устройств самообслуживания с определенными характеристиками. При этом можно оформить привязку к любому адресу, почтовому индексу или объекту. Альтернативным способом получения сведений является оформление запроса для получения на него ответа в СМС СМС с соответствующим тематическим содержимым.

Как найти ближайшее устройство самообслуживания
Чтобы найти ближайший банкомат, нужно перейти на сайт сервиса MasterCard ATM Locator и в строке поиска ввести город или его район, в котором удобнее воспользоваться устройством. Опция расширенного поиска позволяет установить расстояние, в радиусе которого будет проведен анализ с последующим выведением на экран результатов.

В настройках возможно оформить поиск банкоматов с разными характеристиками. Они могут работать круглосуточно или только в определенное время, что характерно для устройств, расположенных в банковских отделениях. Также можно отфильтровать результаты, чтобы они отображали банкоматы, к которым можно подъехать на инвалидной коляске. Через сервис можно найти устройства, функционал которых позволяет проводить операции пополнения, а также те, доступ к которым бесплатен. При возникновении сложностей с пониманием месторасположения банкомата, что актуально при нахождении в чужом городе, можно настроить отображение карты проезда.

Преимущества сервиса
Из плюсов сервиса можно отметить:

простой интерфейс;
получение оперативной информации о том, где можно снять деньги или пополнить счет;
возможность воспользоваться в любой точке мира;
опцию получения СМС по запросу с указанием адреса и времени работы банкомата.
Выводы
Оказавшись в незнакомой местности, в чужом городе или стране без наличных денег, бывает сложно найти банкомат для снятия средств. Однако с сервисом MasterCard ATM Locator это не станет проблемой, поскольку его функционал позволяет в оперативном режиме получить эту информацию.




Вернуться назад