DataLife Engine > Ремонт квартир > Террасная доска: особенности и преимущества

Террасная доска: особенности и преимущества

Террасная доска: особенности и преимущества

Террасная доска (декинг) представляет собой покрытие, используемое для обустройства пола на террасах, верандах и в других помещениях. На сайте представлен широкий выбор декинга, здесь же можно рассчитать стоимость материала вместе с монтажом.

Из каких составляющих изготавливают доску для террас
Покрытие изготавливают из:

массива;
древесно-полимерного композита.
Доска из массива и ее особенности
В качестве материала подходит высокопрочная древесина, устойчивая к резким перепадам температур, стойкая к износу, способная выдерживать серьезные механические нагрузки. Этим требованиям соответствует тик, лиственница, бамбук и другие породы. Для усиления эксплуатационных качеств и продления срока службы производители используют террасное масло, воск или смесь этих двух покрытий.

В процессе изготовления декинга из натурального дерева материал подвергается прессованию и термообработке. В результате чего плотность материала увеличивается в несколько раз.

Террасная доска из древесно-полимерного композита (ДПК) и ее особенности
Для изготовления этого напольного покрытия используют смесь опилок, синтетических композитов и пигментов. Чем больше опилок в составе ДПК, тем большей прочностью отличается изделие и тем большую цену придется заплатить покупателю. Так, лучшими эксплуатационными показателями отличается декинг, в составе которого не менее 80% опилок. Покрытие, в котором присутствует менее 50% древесной муки, относится к варианту эконом-класса и не подходит для использования в районах с серьезными перепадами климата.

Достоинства террасной доски
К ключевым достоинствам относятся:

отличные внешние характеристики;
многообразие структур и оттенков;
срок эксплуатации – свыше пятнадцати лет;
стойкость к влаге;
способность выдерживать серьезные механические нагрузки, вплоть до пятисот килограммов на квадратный метр;
при условии соблюдения технологии укладки, покрытие не деформируется;
противоскользящее внешний слой;
простота в эксплуатации: для поддержания чистоты разрешено применять средства бытовой химии.
Террасная доска – уникальное покрытие для пола, которое не утрачивает своих свойств даже при активной эксплуатации. Все характеристики, заявленные производителем, имеют место только в том случае, если в процессе укладки были соблюдены технологические нормы и требования.



Вернуться назад