А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Lexus признан самым надежным автомобилем


В Топ-3 вошли Porsche и Kia. Lexus. Volkswagen резко опустился в рейтинге

Lexus признан самым надежным автомобилем

Авторитетное консалтинговое агентство J.D. Power из США опубликовало традиционной ежегодный рейтинг надежности автомобилей. Методика агентства основана на опросе владельцев автомобилей, которые были в эксплуатации три года и который охватывает 33000 автовладельцев. Каждый бренд «представляют» 100 хозяев авто, которые сообщают про все проблемы, которые возникли в ходе исследуемых 3-х лет эксплуатации. Учитываются все жалобы – от проблем с ходовой частью до неисправностей аудиосистемы.

В итоге, первое место занял премиум-бренд Lexus, на который поступило всего 81 жалоба на 100 авто. Porsche с результатом в 86 жалоб занял второе место, а Kia замкнул тройку лидеров с результатом в 97 претензий от автолюбителей.

Следует отметить, что Лексус оказывается в лидерах рейтинга надежности уже в 9-й раз за последние 10 лет.

Следом за тройкой лидером очень плотной группой идут еще четыре бренда - Toyota (98), Buick (100), Cadillac (100) и Hyundai (101).

Негативные итоги продемонстрировал Volkswagen – с 6-й позиции в 2019 году, немецкий производитель рухнул в самый конец списка на 29-е место. Относительным «неудачником» можно назвать бренд Genesis (премиальная марка от Hyundai), который год назад занял 1-е место, а сегодня «упал» на 8-е.

В самом низу рейтинга, также традиционно оказались авто брендов Jaguar, Land Rover и Alfa Romeo, которые замыкали его и в предыдущие годы.

Полная таблица самых надежных автомобилей-2020:

Lexus признан самым надежным автомобилем


Следует отметить, что общая «средняя» надежность автомобилей всех брендов в целом выросла в 2020. 121 проблема в среднем на 100 машин – это лучший показатель за 32 года существования рейтинга J.D. Power.

В опрос впервые попал электромобиль Tesla, однако в рейтинг он не попал из-за особенностей эксплуатации и оценки машины с электродвигателем. Тем не менее, если их не учитывать, то «Тесла» со 176 жалоб на 100 машин, заняла бы только 29-е место рейтинга.

Оставить комментарии и мнения можно ниже под статьей
Вернуться на главную страницу

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии