А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Снижение затрат и набор сотрудников: аутсорсинг обязанностей отдела кадров


Снижение затрат и набор сотрудников: аутсорсинг обязанностей отдела кадров

Среди предпринимателей становится все более популярной передача определенных видов деятельности, традиционно выполняемых в компании, сторонним организациям. Аутсорсинг бухгалтерского учета или ИТ-услуг стал во многих компаниях способом сократить расходы и привлечь хороших деловых партнеров. Предприниматели также могут использовать аутсорсинг отдела кадров https://notagroup.com.ua/ru/office-work/kadrovoe-delovodstvo/, который направлен на привлечение сторонней компании для выполнения всего или части процесса найма.

Задача отдела кадров?


Отказ от процесса набора персонала не означает, что больше не понадобится отдел кадров. На практике у людей, занятых в нем, есть много других задач, таких как расчет заработной платы или работа с человеческими ресурсами. Между тем поиск идеального кандидата на заданную должность — задача многоэтапная, которую следует доверить профессионалам. Помимо публикации объявлений о найме, аутсорсинговая компания также отбирает резюме и проводит предварительные собеседования с кандидатами, чтобы только решительные и отвечающие всем требованиям люди отправлялись в компанию на собеседование. К преимуществам аутсорсинга в этом вопросе можно отнести:

  • снижение затрат,

  • отсутствие необходимости найма рекрутеров,

  • снижение сроков, необходимых для поиска новых сотрудников.

Доступ к данным


Самостоятельный подбор персонала — очень ответственная задача. Прежде всего, необходимо защитить личные данные тех, кто доверяет их сторонним компаниям в целях набора персонала. Это требует адаптации компьютеров и систем к требованиям безопасности, гарантирующим доступ к данным только уполномоченным лицам. Кроме того, аутсорсинговые компании часто используют собственные базы данных, благодаря которым они могут еще более точно найти нужного сотрудника.

Снижение затрат


Аутсорсинг набора персонала сторонней компании значительно снижает затраты для бизнеса, связанные с наймом персонала. Люди, работающие в отделе кадров, могут выполнять другие обязанности, но в компании нет необходимости создавать специальные должности для людей, занимающихся только подбором кадров. Кроме того, компания может включить стоимость счета, полученного от кадровой компании, в качестве затрат, а также вычесть НДС, если она является активным налогоплательщиком этого налога.

Более быстрый процесс набора


Наем людей в отдел кадров для поиска сотрудника часто совпадает с другими обязанностями, что значительно удлиняет весь процесс найма. Между тем, аутсорсинг кадровых услуг означает, что каждому клиенту уделяется приоритетное внимание, а это дает возможность рассчитывать на поиск сотрудника в более короткие сроки. Кроме того, этим занимаются рекрутеры с соответствующим опытом, знаниями и энтузиазмом. Наконец, работодатель получает конкретные предложения по кандидатам, которые идеально соответствуют должности.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии