А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Душевые колонны: разновидности, оснащение


Душевая кабина, выбранная в качестве средства пользования для дома, требует оптимального оснащения приборами. Душевая стойка с верхней лейкой - удобное устройство, которое будет уместно и удобно в процессе мытья. Как выбрать душевую стойку, подобрав максимально удобную модель, расскажем в статье.

Оснащение стойки


Стойка для душа оснащена верхней лейкой, которая позволяет принимать тропический душ даже без наличия самой кабины: все требующиеся условия таким прибором уже созданы. По способу установки стойки делятся на приспособления открытого и закрытого типа. Во втором случае монтаж производится с максимальным скрытием всех сантехнических узлов. На поверхности остаются только элементы регуляции температуры и напора водяной струи. Такое решение положительно повлияет на зрительную ширину помещения, но обойдётся несколько дороже первого варианта, который требует меньше затрат времени и финансов на установку.

Открытые душевые системы представлены на рынке в различных дизайнерских вариациях и более удобны в процессе ремонта: чтобы произвести ремонт трубы, не нужно вскрывать стену, выполняя дополнительные действия.

Разновидности колонн


По своему виду душевая колонна бывает:

  • Без смесителя. Такое приспособление состоит только из штанги и двух леек - верхней и мобильной. Регулирование подачи воды не предусмотрено, но входит в комплект штанга для подключения к крану.

  • Модель со смесителем в едином виде. Этот тип делится ещё на две разновидности - с изливом и без излива. Первый вариант подходит для многофункциональных устройств, предполагающих наличие возможности наполнения ванны. Второй вариант предпочтителен при монтаже колонны в душевую кабину.

  • С термостатическим смесителем. Точность настройки подобного оборудования позволяет произвести терморегуляцию один раз и в дальнейшем быть уверенным, что устройство будет воспроизводить выполненную настройку.

При выборе душевой колонны обращайте внимание не только на материал, комплектацию и дизайн, но и на репутацию производителя. Зарекомендовавшие себя на рынке дилеры гарантируют качество и долговечность реализуемого товара. Приобретение товара у продавцов с сомнительной репутацией чревато низким качеством приобретённого устройства и дополнительными финансовыми тратами в дальнейшем. Лучшее решение - сделать выбор в пользу качества и надёжности.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии