А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Сантехническая арматура: выбор смесителя для душа


Сантехническая арматура: выбор смесителя для душа

Каждая душевая должна быть оборудована соответствующей фурнитурой. Однако выбрать смеситель для душа не так-то просто. Необходимо обращать внимание не только на внешний вид, но и на дизайн и функциональность арматуры. Широкий ассортимент такого оборудования позволяет подобрать практически индивидуальный товар. Однако нужно знать, что на самом деле предлагают конкретные смесители для душа. Какие бывают их виды и что нужно учитывать при выборе?

Смеситель для душа настенный


Первое решение, которое до сих пор используется наиболее часто, — это настенный смеситель для душа. Это изделия, которые традиционно крепятся на стену. Однако эти типы смесителей отличаются друг от друга по своей конструкции и функциональности. Это могут быть однорычажные или двухрычажные смесители — т.е. смесители с двумя кранами. Интернет-магазин сантехники предлагает широкий ассортимент решений для санузлов, которые удовлетворят вкус любого покупателя.

Смеситель для душа скрытого монтажа


Смесители для душа скрытого монтажа — это решение, предназначенное для современных ванных комнат, которое становится все более популярным. Этот вид фурнитуры монтируется под штукатурку, наружу выступают только современный корпус смесителя, излив и ручка для регулирования потока воды и ее температуры. В современных решениях в качестве ручки могут использоваться специальные кнопки.

Этот тип смесителя для душа чрезвычайно эффективен и идеален везде, где важны современность и минимализм. Однако следует помнить, что в случае выхода из строя скрытого смесителя его ремонт может быть более дорогим и трудоемким, чем ремонт настенных решений.

Душевая панель с ливневым душем


Самого смесителя для душа недостаточно. Важны и другие элементы душевой установки. Базовым аксессуаром, конечно же, является душевая лейка, которая соединяется со смесителем с помощью шланга. Чаще всего её устанавливают на специальный держатель, прикрепленный к стене душевой кабины.

Однако более требовательные пользователи могут выбрать современные душевые панели с тропическим душем, которые также оснащены традиционной душевой лейкой. Этот тип душа — отличный способ принять расслабляющую процедуру прямо из СПА, в собственных четырех стенах. Такие системы с тропическим душем и шлангом также доступны в версии для скрытого монтажа, где каждый элемент устанавливается отдельно.

На что еще стоит обратить внимание?


Помимо разделения смесителей на скрытые и настенные, с одной или двумя ручками, стоит обратить внимание на дополнительные функции, которыми может быть оснащен смеситель для душа:

  • одна из них — термостат, позволяющий легко установить нужную температуру воды;

  • еще один интересный вариант — аэратор, который за счет насыщения воздухом водяного потока позволяет снизить расход воды. И все это без заметных изменений качества принимаемого душа.

Немаловажно качество смесителя, а также материал, из которого он сделан. Здесь хорошо выбирать изделия, которые сделаны с особой тщательностью и покрыты специальными защитными слоями, обеспечивающими защиту от грязи и накипи.

Идеальный смеситель для душа должен не только хорошо подходить к стилю ванной комнаты, который обычно определяется плиткой и сантехникой, но также должен быть функциональным и простым в уходе.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии