А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Сколько цветов должно быть в букете?


Немного цветочной математики и философии: сколько же можно дарить цветов, почему и когда? Если мы умеем считать деньги, дни, года и все-все остальное, то так ли важно учитывать количество цветов в букете?

И каждый из вас скажет: да, конечно! Поводы дарения разные, выразить эмоции хочется по-разному да и люди, которым мы хотим вручить цветы - каждый отдельная личность. Нужно все правильно подобрать и рассчитать.

У нас есть давние традиции: четное количество цветов дарить нельзя. Это суеверие, присущее именно славянским народам, нашим регионам. Четное количество цветов преподносят лишь в минуты траура.

В то же время традиции Запада вполне позволяют дарить четное количество цветов, там четные цифры означают счастье и везение.

Итак, если конкретнее…

Сколько цветов должно быть в букете?


Цветы любимой женщине


Количество цветов зависит от вашего чувства и повода. Или отсутствия повода. Вы можете подарить одну розу, букет фиалок или роскошный флористический букет из нескольких видов цветов. Что любит ваша женщина? И как любите ее вы? Что у вас в отношениях на данный момент? Цветы могут помочь, порадовать, сгладить ситуацию. Проверьте, купите ей большой, средний, маленький букет... или один цветок).

Сколько цветов должно быть в букете?


Цветы к торжественной дате


В этом случае букет из трех и более цветов будет более уместен, чем одинокий цветок или маленький букет фиалок, например. Торжественная дата предполагает более весомый презент, который будет хорошо видно и подчеркнет торжественность ситуации. Шикарный букет для тещи, классический букет для начальства, оригинальный букет на юбилей - они все будут состоять из большого количества цветов (как советуют флористы - более 11 цветов), что создаст и настроение и весомость подарка.

Цветы для детей


Дети - наши цветы. Подтверждая этот факт, можно подарить им красивые букеты цветов: https://shop.camellia.ua/catalog/cat-3/cvetocsne-kompozicii к их важным событиям детской жизни. Приучая к прекрасному, букет из полевых или мелких цветов будет очень уместен. В этом случае счет не имеет значение - эти цветы собирают вместе охапками, не считая количество - в красивые милые букетики, которые будут чудесно выглядеть в руках дочери или сына. Ну, конечно, если речь идет о подростках, вам подскажет интуиция, сколько цветов и какие подарить вашему чаду. Это могут быть небольшие аккуратные букеты, не более 20 цветов.

Еще флористы говорят, что если вы решили дарить букеты, в которых более 12 цветов (правило дюжины), то можно не считать, сколько будет цветов далее: 30, 50, 100. Вы можете дарить то количество, при котором вас устроит внешний вид букета и пока выне захотите сказать “стоп”.

Наверное, на все случаи жизни у вас проявится интуиция и вы почувствуете, сколько дарить цветов на тот или иной случай. Дарите цветы в любом количестве, дарите роскошные букеты, нежные из маленьких цветов, оригинальные с подарками внутри, пусть они будут в корзинках или оригинальной упаковке - и неважно, какое количество цветов будет в вашем сюрпризе. Важно то, что мир засветится ярче от счастливых глаз человека, который будет держать цветы и обязательно улыбаться, проверено - цветы дарят улыбки!

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии