А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Тротуарная плитка: свойства, особенности и причины популярности


Тротуарная плитка: свойства, особенности и причины популярности

Тротуарная плитка встречается повсеместно - и ее популярность заслуженная. Из нее выкладываются пешеходные дорожки, обустраиваются парковые зоны и летние площадки возле кафе, придомовые территории, облагораживаются дачные, загородные участки. Актуальность материала объясняется простотой в применении, долговечностью, а поврежденное место (если такое случается) быстро заменяется новым сегментом. Помимо надежности и прочности, тротуарная плитка имеет еще один плюс – отсутствие негативного действия на окружающую среду.

Особенности эксплуатации тротуарной плитки


Производственный процесс изготовления плитки для тротуаров осуществляется вибропрессованием и вибролитьем. Готовый продукт, полученный такими способами, отличается эксплуатационными свойствами. Но существуют общие характеристики:

  • устойчивость к трению в местах с большой проходимостью;

  • выдерживание существенных температурных перепадов;

  • атмосферное действие не оказывает негативного влияния;

  • отсутствие разрушения при сильных морозах;

  • внешнее эстетическое оформление.

Свойства


В основу современной плитки, которую в Киеве и всей Украине предлагает компания «ОК ПЛИТКА», закладывается натуральное качественное сырье. При длительной службе она не выделяет загрязняющих веществ. Между отдельными сегментами сохраняются стыки. Через них происходит воздухообмен почвы и атмосферы.

Практичность тротуарной плитки завоевывает расположение многих потребителей. Показатель износа низкий, она может прослужить несколько десятилетий без частичной замены, ремонта. Материал представлен большим ассортиментом в плане цветового оформления, форм, размеров, толщины. Из него создаются необычные площадки, тропинки во дворах и садах, в местах общественного пользования. В ландшафтном дизайне из плитки создаются необычные конструкции, имеющие декоративное и функциональное значение.

Не стоит забывать про привлекательное внешнее оформление. Даже самые демократичные виды тротуарного описываемого материала смотрятся аккуратнее и интересней в сравнении с асфальтными дорожками. Они дают возможность выкладывать яркие тропинки разных форм и размеров. Плюс также заключается в простоте уход, очистке. Дождь самостоятельно смывает пыль, при необходимости можно воспользоваться метлой, веником.

Удобство материала заключается в простом и незамысловатом ремонте в случае повреждения покрытия. Сломанные отдельные сегменты быстро демонтируются, на их место укладываются новые аналоги. На работу уходит немного времени. Покупатели также обращают внимание на доступную стоимость, которая к тому же полностью окупается долговечностью и надежностью.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии