А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Как максимально выгодно купить квартиру?


Как максимально выгодно купить квартиру?

Допустим, имеется жилье, которое абсолютно подходит по всем вашим требованиям. Естественно, вы решительно настроены на покупку. Что же может внезапно помешать этой сделке? Чтобы обезопасить себя, на всякий случай, и избежать лишней волокиты с документами, давайте рассмотрим некоторые достаточно важные моменты. Если вы решили купить квартиру воспользуйтесь услугами агентства, которое поможет вам подобрать лучшую недвижимость.

С чего стоит начать


Продавец обязан подать весь пакет документов. Сюда входят личные документы, такие как паспорт, также все необходимые документы на квартиру. К документам на квартиру можно отнести акт о приватизации жилья, кроме того, свидетельство о том, что данный человек, на самом деле, владеет этим жильем. Если продавец утверждает, что получил квартиру в наследство, то он должен представить соответствующие этому факту документы. Без всего этого покупка данной квартиры будет невозможна:

  • Внимательно посмотрите в документах квартиры, не зарегистрированы ли там еще и родственники продавца.

  • Если таковые имеются, то за покупку такой квартиры лучше не браться.

  • Выписать родственников из квартиры можно только путем судебного разбирательства.

  • Такие разбирательства обычно занимают очень много времени и сил.

Еще одной сложностью при покупке квартиры может быть ее перепланировка. В самой перепланировке нет ничего плохого. Трудности появятся в случае, если эта перепланировка была сделана незаконно. Конечно, сам владелец квартиры может об этом умолчать, но в планах БТИ по каждому этажу такие перепланировки отмечены красными линиями.

Приобретение квартиры


Продавцу трудно будет продать вам жилье, если это не отдельная квартира, а лишь часть собственности. Например, одна комната в квартире, которую продавец получил по наследству. Те люди, которые на данный момент в этой квартире проживают, будут всячески мешать этой сделке. Именно они имеют право первыми покупать часть этой квартиры, поэтому осуществить такую сделку будет весьма трудно.

Кроме того, покупка квартиры может быть невозможной, если не собраны все необходимые документы. Сюда входит заявление, а также документ о том, что оплачена регистрация. Также не забудьте паспорт и свидетельство о праве собственности на жилье. Необходимы справки из БТИ и Налоговой инспекции и многие другие документы. Для того чтобы знать, какие точно необходимо собрать документы, лучше, все-таки, оформлять такие сделки через риелторское агентство, или же проконсультироваться у опытного юриста.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии