А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Порошковая покраска в Днепре: какими должны быть покрасочные камеры?


Эффективная порошковая покраска в Днепре проводится в специально оборудованных камерах или боксах, к которым предъявляются особо строгие правила. В нормативных документам однозначно не содержится четких требований. Однако существует ряд правил, которым покрасочная камера должна соответствовать однозначно.

Что называют покрасочной камерой?


Итак, давайте разбираться, в каких условиях проходит порошковая покраска в Днепре. Чаще всего используются специальные камеры, которые представляет собой оборудование, задействованное:

  • на производствах,

  • в помещениях автосервиса,

  • в других цехах.

В таком боксе могут окрашиваться не только автомобили, но также металлоконструкции, металлические диски, сельскохозяйственная техника, другие конструктивные элементы.

Профессиональный покрасочный бокс и есть то место, где и проводятся сложные технологические процессы. В качестве покрасочных боксов могут использоваться достаточно компактные помещения, специально выделенные камеры-капсулы или габаритные пространства, обязательно оборудованные вытяжной камерой.

Основные требования к боксу


Согласно правилам, порошковая покраска в Днепре обязательно должна проходить в боксе, соответствуя ряду нормативов.

В нем должна быть высокоэффективная вентиляция, качественная очистка воздуха. Также камера оборудуется специальным регулятором температуры. Это необходимо, чтобы порошковая покраска в Днепре происходила в определённых условиях. Колебания температуры не должны выходить за рамки колебаний в 3,5 градуса.

Бокс обязательно оборудуется хорошим освещением, которое максимально приближено к дневному. Циркулирующий воздух эффективно очищается от порошка или взвеси. Поэтому камера обязательно оборудуется высокотехнологичной воздухоочисткой.

Система вентиляции и фильтрации


Как указывалось выше, порошковая покраска в Днепре не может происходить в боксе, который не оснащен мощной вентиляцией и фильтрующей установкой. Фильтрующая установка, как правило, объединена с вентиляцией помещения. На вентиляционную систему устанавливается два мотора, которые действуют как нагнетатель и вытяжка воздуха. В систему фильтрации устанавливаются качественные сменные картриджи, которые очищают воздух в камере:

  • от пыли,

  • грязи,

  • взвеси краски,

  • мелких и крупных пылевых частиц.

Работы по порошковой покраске в Днепре, проведенные в камере, соответствующей определенным требованиям, будут выполнены на отлично. Бокс, который не соответствует нормативам не должен использоваться при проведении покраски.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии