А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Рюкзаки и ранцы: как выбрать идеальную модель


Рюкзаки и ранцы: как выбрать идеальную модель

Вы отправляетесь в поход, ищете снаряжение для горного похода или просто ищете хороший рюкзак на ежедневной основе? Во всех случаях нужно хорошенько подумать о том, каким параметрам должен соответствовать хороший ранец. Прочность несущей конструкции, хорошая вентиляция, водонепроницаемость и многофункциональность, вот лишь некоторые из свойств, которые делают рюкзак идеальным. Также можно купить рюкзак kite и быть уверенным в его уникальных свойствах.

Дизайн рюкзака


Существует три основных фактора, на которых основан широкий ассортимент рюкзаков. Это рюкзаки с внешней опорной рамой, простые рюкзаки без жесткости подкладки и, наконец, рюкзаки с внутренней жесткостью. Жесткий каркас может быть адаптирован к форме спины и вместе с поясным ремнем является важным компонентом системы поддержки.

  • Несущие ремни (PN) должны быть удобными, анатомически сформированными и соответственно мягкими. Они не должны сжимать шею или падать с плеч. Они являются наиболее загруженной частью рюкзака, поэтому они должны быть тщательно и точно закреплены.

  • Поясной ремень (PB) разгружает опорные ремни и, следовательно, плечи. PB закреплен на поясе и переносит значительную часть веса рюкзака прямо на таз. Иногда он имеет боковые тяги, которые противодействуют качанию рюкзака.

  • Поясной ремень должен быть достаточно жестким и при этом правильно проложенным, пряжка должна отлично держаться, а в случае необходимости должна, в свою очередь, обеспечивать быстрое и легкое расстегивание.

Балансировочные тяги позволяют сделать оптимальную регулировку несущей системы, притягивают рюкзак к плечам, обеспечивая ему большую устойчивость. Должна быть предусмотрена возможность подтянуть их и ослабить при надетом рюкзаке, только тогда можно будет во время ходьбы плавно регулировать перенос нагрузки с плеч на бедра и наоборот.

Материалы и водонепроницаемость


Используемые материалы определяют не только внешний вид, но, прежде всего, долговечность, вес и цену рюкзаков. Самые устойчивые сегодня обеспечивают рюкзакам длительный срок службы, и предлагаемые гарантийные периоды являются многолетними.

  • Если вам необходим рюкзак для туристической вылазки или просто на пикник на природе, то лучше ориентироваться на модели, выполненные из кордуры. Это одна из модификаций нейлона, созданная специально для военных, а потом перекочевавшая в модную индустрию. Отличается крайней прочностью и порвать надо постараться. Именно из кордуры изготовляются «топовые» тактические и туристические модели

  • Для городского использования на каждый день подойдет кожа (стильно и модно), а также полиэстер, который хорош тем, что очень устойчив под влиянием УФ-лучей и не выгорает. А также легкость. То же самое относится и к обычному нейлону. Однако, такие материалы долго не выдержат в лесу или других природных условиях – просто порвутся, зацепившись за что-либо. Запас еды или снаряжения они тоже перенесут только небольшого веса

На данный момент существует огромное количество брендов, которые занимаются производством рюкзаков. Таким образом если у вас есть определенные предпочтения, то вы можете выбрать подходящий вариант рюкзака. На сайте интернет-магазина доступно огромное количество вариантов.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии