DataLife Engine > Пресс-релизы, Промышленное оборудование > Изготовление коробок: 3 достоинства картона

Изготовление коробок: 3 достоинства картона

На рынке упаковочных материалов картон является одним из самых популярных. На его основе производится изготовление коробок, которые используются под упаковку макаронных изделий, пиццы, гамбургеров, кондитерских изделий, других пищевых продуктов.

Материал производятся на основе целлюлозы, которая, в свою очередь, изготавливается из натуральной древесины. Следовательно, боксы из картона экологически чистые, на 100 % безопасные и могут использоваться в пищевой промышленности без каких-либо исключений.

Обратите внимание, что изготовление коробок на основе натурального сырья имеет ряд других преимуществ.

1. Богатое разнообразие форм и конфигураций
На сегодняшний день изготовление коробок из натурального материала — это возможность создать боксы может под любую продукцию. По предварительному эскизу создаются конфигурации упаковочных изделий. Боксы могут быть:

квадратными,
прямоугольными,
в форме куба,
со сферической крышкой,
с окошком,
с клапаном и так далее.
Фактически, на заказ можно изготовить любой бокс, в любой конфигурации, какая только понадобится под определенный тип пищевой продукции.

2. Сохранение лесного массива
Не удивляйтесь, но изготовление коробок из картона, это очень выгодно. По сути, это вклад в сохранение хрупкой экологической обстановки на планете. Так как для производства бумаги и картоны вырубаются леса. В дальнейшем на основе древесины изготавливается целлюлоза.

Картонная тара подлежит вторичной переработке. Следовательно, не придётся вырубать гектары лесного массива, чтобы произвести изготовление коробок (новых, подходящих для пищевой и непищевой продукции). Таким образом картон, подлежащий вторичной переработке, позволяет сделать существенный вклад в сохранение лесного массива.

3. Высокая степень рентабельности
Если для вашего бизнеса нужно изготовление коробок под упаковку, например, шоколада или тортов, обязательно заказывайте картонную тару. Это невероятно рентабельный материал по сравнению со многими другими упаковочными продуктами.

Картон — лучший материал, один из самых рентабельный вариантов для любых предприятий. Он считается особенно дешевым, если сравнивать его, например с пластиком. Несмотря на низкую стоимость, боксы из картона достаточно прочные и легкие, надежно защищают содержимое от негативных внешних воздействий.

Если вы хотите сделать вклад в сохранение окружающей природы, не хотите тратить излишняя деньги на производство тары под упаковку товара, обязательно заказывайте изготовление коробок, создающихся на основе экологически чистого картона.



Вернуться назад