DataLife Engine > Строительство > Как выбрать профнастил на забор или кровлю

Как выбрать профнастил на забор или кровлю


Профлист один из самых популярных и востребованных строительных материалов сейчас. Металлопрофиль успешно применяется не только для возведения ограждений и монтажа крыш, но и для облицовки фасадов зданий, подшивки потолков, создания несъемной опалубки и т.д.

Сам по себе металлопрофиль - это оцинкованный гладкий лист, который путем прокатки на специальном оборудовании приобретает

Как выбрать профнастил на забор или кровлю

Виды профнастила
Стеновой профлист - высота гребня минимальна от 8 до 20мм. Успешно применяется для строительства заборов, подшивке потолков, стен ангаров, логистических центов, супермаркетов и другой коммерческой недвижимости. Великолепно выдерживает заявленные ветровые нагрузки, прочный и надежный материал.
Кровельный профнастил - высота ребра от 20 до 57 мм. Этот профнастил уже пригоден для кровельных работ и монтажа крыш с пролетами до 3 метров. Отличается повышенной прочностью и надежностью. Применяется как в частном, так и в промышленном строительстве.
Несущий металлопрофиль - высота ребра от 57 и выше. Самый прочный профнастил среди всех других. Применяется для крыш с пролетами от 3 метров и как несущая конструкция (под заливку бетона, несъемная опалубка и т.д.).
Основные характеристики качественного профлиста
Самый важный момент при выборе металлопрофиля это его предназначение и конечно же качество. Основным сырьем для производства этого материала - рулонная сталь и именно от нее зависит и качество листов профиля в будущем. Перед тем как покупать материал проконсультируйтесь по поводу его качества, толщины металла, прочности и несущих нагрузок. Более подробную информацию Вы можете найти на сайте-производителе www.stalmir.com.ua

Одна из важных особенностей качественной стали - это толщина цинкового слоя, которая не должна быть меньше 180 грамм на 1 кв.м. Именно такой слой способен защитить металл от ржавчин и коррозий в будущем и прослужит Вам не один десяток лет.

Обращайте внимание на толщину металла, ведь сталь с толщиной 0,3-0,4 мм это по сути фольга и соответственно такой профлист не будет выдерживать прописанных нагрузок, потому что их просто нет.

Выбирайте качественный металл с сертификатом соответствия ведущих производителей, не экономьте на дешевом металле - в будущем с ним будет много проблем, а вкус сладкой цены давно забудется.




Вернуться назад