А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Использование Бепантена под подгузник


Использование Бепантена под подгузник

Бепантен пользуется популярностью у родителей малышей, так как обеспечивает бережный уход за кожей младенца. Средство борется с опрелостями. Мазь считается безопасной, поэтому обязательно должна быть в домашней аптечке. Бепантен под подгузник – эффективное средство.

Подходит ли Бепантен под подгузник


Некоторые педиатры советуют использовать это средство под подгузник при каждой его смене. Бепантен эффективный и безопасный, поэтому идеально подходит для ухода за кожей детей.

Кожный покров малыша нуждается в постоянной защите от отрицательных факторов – мочи, кала. Дерматологические нарушения появляются и при использовании некачественных гигиенических средств – присыпки, мыла. Отрицательные реакции на коже возникают при сухом микроклимате, сильном укутывании.

Даже качественные подгузники вызывают пеленочный дерматит и опрелости. Поэтому необходимо уделять немало внимания очищению и уходу за кожей. Для этого ребенка подмывают при замене подгузника, а затем наносят в область промежностей и складок специальные средства.

Бепантен отлично подходит для ухода за грудничком. Мазь можно наносить для профилактики и лечения пеленочного дерматита, опрелостей. Как свидетельствует инструкция, средство следует наносить при смене подгузника или пеленки.

Полезные свойства


Мазь отлично подходит для защиты кожи у ребенка. Бепантен имеет следующие преимущества:

  • В составе есть декспантенол (5%). Компонент восстанавливает клетки кожи, устраняет воспаление.

  • Включает высокую концентрацию ланолина, благодаря которому на коже образуется дышащий слой, защищающий от вредных факторов.

  • Не имеет красителей, консервантов, ароматизаторов, которые смогли бы привести к аллергической реакции.

Мазь подходит для малышей с рождения, поскольку это подтвердили клинические исследования. Бепантен можно использовать при трещинах сосков у кормящих мам. Благоприятное воздействие связано с активными компонентами состава.

Ланолин обладает похожим с секретом сальных желез человека строением, имеет защитный, увлажняющий, смягчающий эффект. Благодаря этому клетки дышат, но они покрыты защитным слоем.

Декспантенол является стимулятором роста новых клеток. Еще он поддерживает их жизнедеятельность. Это и позволяет восстанавливать поврежденные ткани. Данный компонент абсолютно безопасный для взрослых и детей.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии