А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Конвейерные ленты: как выбрать лучшее решение?


Конвейерные ленты: как выбрать лучшее решение?

Внутренний транспорт продуктов и материалов на предприятиях может осуществляться разными способами. Один из них, распространенный практически во всех отраслях промышленности, — это использование ленточных конвейеров. Замечательны как принцип их действия, так и конструкция самого устройства.

Конструкция ленточных конвейеров


Ленточные конвейеры изготовлены из конвейерной ленты, которая перемещается по роликам. Это простая конструкция, но главное — чрезвычайно прочная, ведь каркас обычно изготавливается из стали или алюминия. С другой стороны, сама лента может быть изготовлена из различных материалов, например: 

  • резины, 

  • силикона, 

  • металлических лент,

  • ткани,

  • искусственных волокон. 

Стоит отметить, что в случае конвейеров, предназначенных для сыпучих материалов, чаще всего используются ленты, дополнительно оснащенные скребками, цель которых — предотвратить рассыпание материала. Стоит обратить внимание на работу устройства, которое приводится в движение приводным барабаном (их может быть несколько), приводимым в действие установленным электродвигателем. Он заключается в том, что конвейерная лента скользит по поверхности, а на концах конвейера расположены приводные и возвратные ролики, а также система натяжения. Все работает благодаря приводу, который может быть электродвигателем или барабанным двигателем. Стоит отметить, что конвейеры — в зависимости от индивидуальных потребностей заказчика — могут быть дополнительно оснащены такими устройствами как весы и другие дополнения.

Применение конвейерного оборудования


Независимо от того, нужно ли транспортировать легкие или тяжелые материалы, ленточные конвейеры являются идеальным решением в обоих случаях. Благодаря тому, что устройство может быть оборудовано многими типами конвейерных лент, оно может быть адаптировано для различных продуктов. Идеально подходит как для генеральных, так и для сыпучих грузов. 

Преимущество устройства — это эффективная и хорошо настроенная система, которую очень легко адаптировать к индивидуальным потребностям заказчика. Стоит знать, что ленточные конвейеры могут использоваться как часть данной производственной линии или самостоятельно. 

Устройства используются в основном на складских работах, на производственных и сборочных линиях, в шахтах, а также в сельском хозяйстве. Они позволяют перемещать товары на разной высоте — не только по горизонтали, но и по вертикали (выдерживая угол около 30 градусов).

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии