А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Строим дом: что нужно знать


Постройка своего дома – большая радость, но и хлопоты не меньшие. Даже когда вы строите простой дачный домик, требований к нему по ходу дела набирается немало. А уж жилой дом требует особого подхода. И в первую очередь это касается технологии строительства.

Сейчас строительство домов вышло на новый уровень: вы намного больше работы можете переложить на плечи мастеров. Причем, это будут профессионалы, а не шабашники. Главное, обращаться в компанию, которую не только по рекламе можно узнать, но, также, по отзывам людей, уже живущих в построенных домах.

С другой стороны, какую бы бригаду вы ни наняли, или даже вообще взялись своими силами возводить здание, выбор технологии и материалов должен быть с вашей стороны осознанным. И тогда вы будете меньше зависеть от других, да и объяснить подрядчику, что конкретно хотите получить, будет значительно легче.

Строим дом: что нужно знать

О чем стоит подумать, если строишь дом?


С отделкой, планировкой и подобными приятными хлопотами вы справитесь и сами, позднее. С выбором материалов вам помогут те же сотрудники строительной компании, либо частный подрядчик. В конце концов, всегда есть опыт ваших «коллег» по стройке, и то, что у них в результате их выбора получилось.

А начать стоит с основы: по какой технологии вы дом построите. А значит, определитесь с своими требованиями к зданию. Чаще всего их можно свести к небольшому списку.

  • Построить относительно недорого, но не в ущерб безопасности и комфорту.

  • Возвести здание максимально быстро, желательно – без привязки стройки к сезону.

  • Построить надежный, долговечный дом.

  • Получить в результате также экологически безопасное здание.

  • Сделать дом теплым, но без эффекта «парника», чтобы комфортно было целый год, а расходы на контроль внутренней температуры были минимальными.

  • И, чтобы все это получилось красиво.

Исходя из этого списка, дополнить который каждый сможет чем-то своим, к вашим услугам есть несколько технологий строительства. Давайте выделим 3 самые интересные. На них за последние годы делают упор при возведении современных домов.

  • Каркасные дома. Это доступный и очень легкий вариант, подходит даже для сейсмоопасных зон. Именно его выбирают те, для кого важно построить дом быстро, не уступив при этом в качестве готовой постройки. В основе дома каркас из жестко связанных в раму досок – костяка всего здания. Утепление и отделка послойно наносятся уже поверх рамы.

  • Дома из газобетона. Современные, строятся очень быстро, стоят недорого. Газобетонные блоки, на которых основана технология, подходят как для внутренних, так и наружных стен. Получившаяся толщина дает хорошую звуко- и теплоизоляцию. Последнее сделает отопление и кондиционирование дома дешевле.

  • Дома из комблока. Они сейчас строятся по технологии несъемной опалубки. Стены возводятся не просто быстро, а сразу со слоем утеплителя, и даже со штукатуркой. Получаются прочные, надежные дома, в которых не придется слишком много тратить на отопление. Такая технология подходит для постройки дома высотой до 5 этажей.

Выбирайте технологию, ориентируясь на те требования к строительству, что станут для вас наиболее важными. А самые ответственные этапы работы доверьте профессионалам. И тогда дом вашей мечты будет построен действительно быстро, и так, как вы того хотели.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии