А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Ремонт ВАЗ-2101


Автомобили, производимые в Советском Союзе, пользовались высокой популярностью внутри страны и за рубежом. Так, перед разработкой автомобилей «Жигули» было подписано соглашение с итальянскими конструкторами и построен новый автомобильный завод.

Первый сошедший с конвейера автомобиль ВАЗ-2101, называемый «копейкой», пользовался огромной популярностью во всем мире и до сих пор является полноправным участником движения. Ведь наличие качественных деталей позволяет выполнить ремонт и полную реставрацию.

Ремонт ВАЗ-2101

Как выполнить ремонт ВАЗ-2101


Предложений о продаже запасных частей для ВАЗ огромное множество. При этом если необходимо выполнить комплексный ремонт, модернизацию или реставрацию авто, лучше совершать покупку в одном месте.

Компания Автоклассика пользуется популярность у автомобилистов во всем мире, оказывает услуги по продаже запасных частей для ретро автомобилей, выполняет реставрацию «под ключ».

На официальном сайте можно купить кузов ВАЗ 2101 и прочие детали для ремонта «копейки» с гарантией и доставкой в каждую точку мира. Широкий ассортимент позволит найти все необходимое с учетом пожеланий и бюджета. Компания предлагает детали: новые, отреставрированные, новодел, бывшие в использовании с гарантией и возможностью возврата в установленные законом сроки.

Особенности ВАЗ-2101


При разработке «Жигулей» учитывался опыт зарубежных стран в техническом оснащении и дизайне, значительное внимание уделялось прочности кузова и надежности агрегатов. Изначально все модели, сходившие с конвейера Волжского завода, имели название «Жигули». Модели, предназначенные для экспорта, называли «Лада».

Внешний вид ВАЗ-2101 имел много сходств с моделью Fiat-124. Однако техническое оснащение существенно отличалось от прототипа. На «Жигули» устанавливался 1,2-литровый двигатель мощностью 64 силы с модернизированной четырехступенчатой коробкой передач, также машина получила:

  • усиленное сцепление;

  • усовершенствованную заднюю подвеску;

  • барабанную тормозную систему задних колес.

При последующей модернизации модели 2101 мощность мотора увеличили до 69 сил, а кузов обновили за счет измененных задних фонарей и нового дизайна бампера. В салоне изменилась форма сидений и рулевого колеса.

ВАЗ-2101 предназначался для личного пользования граждан и для службы милиции. Автомобили отправлялись на экспорт в европейские страны.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии