DataLife Engine > Пресс-релизы, Ювелирная индустрия > Натуральная красота: браслеты из камней

Натуральная красота: браслеты из камней

Натуральная красота: браслеты из камней

Браслеты, украшенные камнями, всегда были желанным презентом для женщин. Это модные и стильные аксессуары. Браслеты из камней помогут дополнить образ, сделать его изящным.

Правила выбора 
Аксессуары выбирают с учетом личных предпочтений, финансовых возможностей, возраста, цветотипа и многих других факторов. Еще важно учитывать, что у натуральных камней особая энергетика, поэтому определенный минерал подходит не всем. Это обязательно нужно помнить при выборе изделия.

Другой важный критерий – знак зодиака. Козерогам, Тельцам, Девам подходят разные камни. Подходящий по гороскопу вид камня будет надежным защитником и оберегом человека. При этом важно, чтобы обладатель браслета верил в положительные свойства изделия.

При выборе нужно учитывать магические свойства украшения. Кошачий глаз обеспечивает защиту от сглаза, розовый кварц позволяет приворожить любимого, аметист помогает в финансовой сфере.

Браслеты с камнями выбирают с учетом образа. Есть подходящие аксессуары для вечернего, коктейльного платья. Для выхода в свет в представленных нарядах лучше всего выбрать набор, состоящий из сережек, браслета, колец, подвески. Тогда все украшения будут гармонировать.

Выбирая украшение, следует потрогать его, ощутить тепло, которое идет от камня. Если изделие вызывает приятные тактильные чувства, его можно смело приобретать.

В выборе помогут следующие рекомендации:

Молодым девушкам лучше не приобретать крупные украшения.
Светлокожим модницам больше подходят светлые камни, а смуглянкам – темные.
Для повседневных образов желательно выбирать серебряные и золотые украшения с маленькими камнями. Изделия с крупными кристаллами подойдут под вечерний образ.
Для пестрой одежды выбирают камни, цвет которых есть в образе. Подойдет и универсальное украшение – черное, белое, прозрачное.
Браслеты, украшенные камнями, могут быть как акцентом, так и дополнением образа. Но важно, чтобы изделие смотрелось гармонично.

Для какой руки подходит
Нет конкретного правила носки браслетов с камнями. Каждая модница может сама решить этот вопрос. Многие женщины носят аксессуары на нерабочей руке. Это очень удобно.

Браслеты носят и на рабочей руке. Такое украшение всегда будет на виду у окружающих. Часто аксессуары носят на «счастливой» руке (женщины – на левой, мужчины – на правой). По этому поводу следует придерживаться личных предпочтений.



Вернуться назад