А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Стойки для приседаний со штангой: как обезопасить себя во время тренировки


Стойки для приседаний со штангой: как обезопасить себя во время тренировки

Приседания со штангой — одно из тех упражнений, которые рекомендуют почти все специалисты, но никому особо не нравятся. Возможно, некоторым нравится приседать, но это не обычное явление. Неудивительно. При правильном выполнении глубокие приседания — чрезвычайно эффективное упражнение. Оно подходит не только для наращивания мышечной массы и силы, но также обеспечивает высокий расход калорий и, следовательно, эффективное сокращение жировых отложений. 

К сожалению, это также технически сложное и очень утомительное занятие. Избежать потенциальных ошибок помогут специализированные стойки для приседаний от wodshop.com.ua/stoyki-dlya-prisedaniya, они не только станут отличным инструментом для поддержки штанги, но и, благодаря свой конструкции, позволят выполнять это упражнение максимально точно и правильно.

Приседания со штангой


Приседания - это первое упражнение из так называемой Большой пятерки, то есть пяти самых важных упражнений в силовой тренировке. Кроме приседа в этот список входят:

  • Становая тяга;

  • Жим штанги на горизонтальной скамье лежа;

  • Жим штанги стоя;

  • Подтягивания.

К сожалению, приседания с тяжестями технически непросты. При их выполнении нужно обращать внимание на множество технических нюансов, без которых зачастую можно больше навредить, чем получить пользы. Существуют также различные ограничения мобильности, которые могут повлиять на спортсмена. В этих случаях специальная стойка для приседаний — лучшее решение для обеспечения безопасности тренировок. К сожалению, при сегодняшнем сидячем образе жизни многие люди просто не могут выполнять приседания без предварительной подготовки. Все это означает, что у многих в самом начале своего увлечения спортом будут проблемы с правильным выполнением приседаний. К счастью, этому можно научиться и многие ограничения могут быть устранены.

Приседания и их функции в жизни


Сегодня многим это может показаться невероятным, но глубокие приседания — очень естественное движение для людей. Это современный образ жизни виноват в том, что многие пожилые люди и, к сожалению, все больше и больше молодых людей, не могут сидеть на корточках настолько глубоко, насколько это возможно, свободно и комфортно. К сожалению, сидение: 

  • в школе, 

  • на работе, 

  • перед компьютером,

  • в машине 

Сильно способствует адаптивному сокращению мышц (особенно в группе подколенного сухожилия и голени) и ограничивает диапазон движений. Когда нет подвижности, чтобы спуститься низко, нужно сделать некоторые компенсирующие движения, такие как сильный наклон спины или округление поясничной части, что, особенно при силовых тренировках, может быть опасным для атлета и привести к травмам. 

Для того чтобы понять функциональность глубоких приседаний, следует вернуться к физиологии. Человеческие тела созданы для того, чтобы они могли эффективно функционировать. В древности не было стульев и практически не было сидений в таких положениях, как сегодня. В глубоком приседании люди отдыхали или выполняли повседневные действия. Сегодня ради комфорта люди сидят на высоких стульях, что, к сожалению, неестественно и может по прошествии длительного времени ограничить подвижность и значительно ухудшить общую физическую форму. 

Что дают приседания со штангой


Что ж, пора написать о том, что важно, то есть о потенциальных преимуществах, которые могут дать приседания. В конце концов, если бы это сложное и чрезвычайно утомительное упражнение не принесло серьезных результатов, разве кто-нибудь вообще его делал бы? К счастью (или, к сожалению, для тех, кто искренне ненавидит это упражнение), преимуществ здесь много:

  • рост мышечной массы,

  • укрепление скелета,

  • растяжка мышц,

  • сжигание жировой ткани.

 Потенциально, спортсмен получит наибольшую пользу, выполняя приседания со штангой (штанга чуть ниже на спине) с большими нагрузками. 

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии