А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Чем дешевые телевизоры отличаются от дорогих, и стоит ли их покупать


Телевизоры в наше время стали более чем доступными. Производителей появилось очень много, и каждый из них старается перетянуть себе побольше клиентов, стараясь представить свой товар в более выгодном свете, чем конкуренты. Один из приемов это сделать заключается в предложении более низкой цены. Но главное представить этот момент как преимущество.

Согласитесь, если придется выбирать между Samsung, LG, Sony и каким-нибудь ноунеймом с одинаковой стоимостью, то шансы у последнего в этом противостоянии будет практически нулевыми. Если же у первых трех телеки имеют одинаковую стоимость, а у четвертого она намного ниже, то он получает единственное, но очень серьезное преимущество. В этом случае возникает закономерный вопрос: а стоит ли вестись на низкую цену или лучше немного переплатить, но отдать предпочтение проверенному десятилетиями и миллионами пользователей бренду? Давайте попробуем в этом разобраться.

Чем дешевые телевизоры отличаются от дорогих, и стоит ли их покупать

Что мы ждем от телевизора


Удовлетворенность любого пользователя зависит от трех факторов:

  • Качество. Здесь имеется в виду качество изображения и звука, а также внешний вид телевизора. То есть, пользователь должен сесть на диван, включить фильм и просто наслаждаться. Он не должен думать, что где-то ему не понравилась картинка, а где-то звук должен быть более насыщенным или что-то еще.

  • Комфорт в работе. Под этим следует понимать удобство меню, простоту настройки, скорость и бесперебойность Smart TV, возможность воспользоваться интернетом и приложениями без каких-либо проблем и т.д.

  • Срок службы. На него в большей степени влияет качество и долговечность комплектующих, как внешних, так и внутренних.

Так вот, если прогнать два телевизора с разной стоимостью и от разных брендов через эти критерии, можно увидеть, что разница между ними может быть колоссальной. И не нужно быть гением в технологиях, чтобы понять то, что дешевый и дорогой телевизор это далеко не одно и то же. Даже если заявленные характеристики у них одинаковые.

В чем же разница


Для начала следует уяснить один важный момент. Дело в том, что многих пользователей вполне устраивают и бюджетные варианты. И это вполне нормально, ведь у каждого свои требования и ожидания. Тем более, что тратить больше денег не хочется никому. Но, если сразу отдать предпочтение более дорогому варианту, вы меньше рискуете быть разочарованным в будущем. А разочарование может спровоцировать следующее:

  • Качество изображения. В бюджетных вариантах оно будет хуже, так как там применяются более дешевые матрицы и подсветки (если речь идет об обычных LED-телевизорах). А о преимуществах более дорогих моделей с технологиями QLED, Nano Cell, Triluminos или OLED даже и вспоминать не стоит, ведь они на голову или на две выше.

  • Комплектующие. Срок службы бюджетников существенно меньше. И виной этому менее качественная начинка. Например, если говорить о LED-подсветке, то у дешевых моделях ее ресурс может быть практически в два раза меньше. При интенсивном использовании подсветка может проработать всего 3-4 года против 5-6.

  • Управление. В дорогих телевизорах с этим просто не может быть никаких проблем, ведь их производители делают все возможное, чтобы система работала без сбоев. Например, LG и Samsung с этой целью создали WebOS и Tizen. Это позволило им не быть зависимыми от операционок общего пользования (Android, Linux, Firefox).

Вывод из этого можно сделать такой: если у вас есть возможность, лучше переплатить несколько тысяч гривен, но приобрести 100% качественную технику. Если же вы хотите сэкономить и не предъявляете к телевизору серьезных требований, можете отдать предпочтение бюджетному варианту. Но в таком случае будьте готовы к тому, что его вполне возможно придется менять раньше, чем вы это планировали.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии