А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Чем можно заняться в Железном порту


Железный порт – экологически чистый курорт, расположенный на побережье Черного моря в Херсонской области. Он развивается очень быстро, и уже несколько лет подряд обеспечивает для своих гостей комфортный, интересный отдых. Сухой степной воздух этого поселка насыщается влажным морским, в котором содержится много йода и других полезных микроэлементов. Всего в пятнадцати километрах отсюда располагается лечебный горячий источник. Воздух, поступаемый из него, способствует полноценному оздоровлению организма и укреплению иммунитета.

Чем можно заняться в Железном порту

Железный порт – поселок городского типа, который отличается небольшим количеством постоянного населения. Он находится в 98 километрах от областного центра. Сюда приезжают каждый год, в основном, те, кто стремится к насыщенному отдыху и хочет на себе испытать, какой бывает активная ночная жизнь в морском городе. Здесь предлагаются разноплановые развлечения, особенно интересные для молодежи. В некоторых пансионатах также есть услуга трансфера от Херсона, но от многих городов автобусы ходят и напрямую.

Особенности отдыха в Железном порту


В этом курортном поселке пляжи песчаные, покрытые мелкими ракушками, которые не ранят ноги и не доставляют никакого дискомфорта. Туристам здесь предлагается очень интересное развлечение – парасейлинг или полеты на парашюте, привязанном к катеру, который движется на большой скорости. Такой вариант времяпровождения особенно оценят любители экстремального и насыщенного разными активностями отдыха. Есть также услуга погружения с аквалангом в гидрокостюме.

На побережье Черного моря находится множество точек проката катамаранов, водных скутеров, мотоциклов. Вдоль набережной находится много уютных кафе, баров и ресторанчиков, где будет приятно провести время. В вечернее время здесь зажигают яркие огни, и начинает оживать ночная жизнь, которая не прекращается до самого раннего утра. Многие отдыхающие не ложатся спать, чтобы встретить рассвет на берегу моря.

Много увлекательных развлечений в Железном порту предлагается и для детей. Вдоль побережья открыто множество парков с разнообразными аттракционами. Это, например, стационарные и водные горки в виде спиралей. Одна из них достигает в длину двадцать пять метров. Есть немало игровых площадок с надувными горками, где детишкам понравится проводить время, пока родители отдыхают.

На пляже также имеется стационарный небольшой аквапарк для взрослых и детей с семью горками.

Поездки Днепр-Железный порт: https://dnepr-krym.com/dnepr-chjornoe-more/dnepr-zheleznyj-port

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии