А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Автоклав для консервирования: цена и характеристики


Выбирать автоклав для домашнего консервирования достаточно просто. У этого устройства не так много характеристик, поэтому вы ничего не упустите из внимания. Можете сразу посмотреть и ассортимент автоклавов в одном из крупнейших интернет-магазинов Украины — https://cropper.com.ua/avtoklavy/. Теперь же перейдем к разбору тех характеристик, которые повлияют на ваш выбор агрегата.

Сколько стоит домашний автоклав для консервирования?


Цена автоклава для домашнего консервирования начинается от 2 тыс. грн. Однако, это самые примитивные модели. Как правило, их делают из старых газовых баллонов, поэтому и надежность ниже, и вместительность слишком маленькая. Чем дороже модель, тем лучше будут эти же показатели.

Выбираем автоклав для дома


Цена автоклава — это важно, но нельзя гнаться только за экономией. В первую очередь посмотрите, чтобы автоклав в полной мере удовлетворял ваши потребности. Так, сначала посмотрите на типы автоклавов. Перед вами может стоять электрический или огневой автоклав. Первые значительно лучше, ведь их можно поставить в любом месте помещения. Главное, чтобы рядом была розетка. Ну или протяните удлинитель. С огневым устройством будет гораздо сложнее — придется искать для него место на конфорке кухонной плиты. Важно, чтобы автоклав поместился между конфоркой и вытяжкой.

Автоклав для консервирования: цена и характеристики

Вторая характеристика — вместительность. Вы должны приблизительно подсчитать, как много банок с консервацией вы закрываете за один день. Чем больше их помещается в автоклаве, тем больше вы сможете термически обработать за один подход. Здесь нужно еще учитывать диаметр горловины. Если она слишком узкая, то вы не сможете обрабатывать в автоклаве 3-х литровые банки.


Последний фактор, уже немного менее значимый — это материал корпуса. Самый надежный, который прослужит вам дольше — это нержавеющая сталь. Чуть дешевле автоклавы из черной стали. Ну и самый бюджетный вариант — это автоклавы, которые производят из газовых баллонов. Их главный недостаток даже не столько в недолговечности, сколько в маленьких объемах.

Где купить домашний автоклав в Украине?


Бытовой автоклав можно купить онлайн, и не тратить время на визиты рынков или физических магазинов. Отличное решение — интернет-магазин Cropper. Здесь вы найдете автоклавы для консервирования, доильные аппараты, инкубаторы, коптильни, самогонные аппараты и многое другое. Оплата: наложенным платежом, через терминал или с мобильного приложения вашего банка. Доставка: Новой Почтой в любой город или посёлок Украины. Возможна курьерская доставка и консультации во время звонка на номер горячей линии.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии