А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Аренда авто в Киеве: преимущества и недостатки, с которыми стоит ознакомиться до заключения договора


Оказавшись в столице Украины, приходится задумываться о порядке передвижения. Ходьба пешком, конечно, положительно сказывается на здоровье, но доставляет большие неудобства из-за невысокой скорости. Общественный транспорт ходит строго по расписанию, которое часто не совпадает с нужным. Такси обходится дорого при большом количестве поездок на большие расстояния. Не опоздать на встречу поможет аренда авто в Киеве – услуга, которой пользуются не только гости столицы, но и жители. Это хорошая возможность для оперативного перемещения при наличии водительского удостоверения и отсутствии транспортного средства. Имеются некоторые преимущества и недостатки, которые стоит сопоставить до подписания договора.

Аренда авто в Киеве: преимущества и недостатки, с которыми стоит ознакомиться до заключения договора

Преимущества аренды


Веским доводом в пользу автопроката являются:

  1. Выбор автомобиля с учетом существующей потребности. Для деловой встречи или свадебного кортежа выбирают презентабельный авто. Для рабочих поездок подойдет машина попроще. Большой автопарк позволяет подобрать транспортное средство с подходящими габаритами и техническими характеристиками.

  2. Технически исправное состояние машины, за которое отвечает компания-арендодатель. Те, кого интересует аренда машины в Киеве, могут не задумывать о местонахождении ближайшего СТО. Надо только знать месторасположение заправок, чтобы вовремя заливать топливо.

  3. Простая процедура заключения договора. Потребуется немного времени, если арендатор предоставит весь запрашиваемый компанией пакет документов и подтвердить свою платежеспособность;

  4. Различная стоимость аренды. Цена зависит от марки и модели арендуемого транспортного средства. Машины представительского класса традиционного обходятся дороже. Большой разброс цен позволяет подобрать авто с учетом финансовых возможностей.

  5. Возможность оценки особенностей конкретной модели. При покупке очередного авто многие автовладельцы не могут сделать выбор из-за непродолжительного тест-драйва. Арендовав аналогичный автомобиль, можно оценить его характеристики в реальных условиях.

  6. Свобода передвижения.

  7. Минимум ограничений на заключение договора.

Прежде чем обратиться в определенную компанию, стоит убедиться, что у них возможна аренда авто в Киеве без залога, а также не выставляют другие неподходящие для арендатора условия.

Недостатки автопроката


Из негативных моментов стоит отметить:

  • стоимость, возрастающую по мере повышения класса транспортного средства;

  • наличие штрафных санкций у некоторых компаний, например, за возврат грязного автомобиля;

  • наличие ответственности за повреждение авто.

До подписания договора стоит внимательно его изучить. В нем должна быть четко приписана ответственность в случае дорожно-транспортного происшествия либо порчи авто. Если она перекладывается на арендатора – стоит обратить в другую компанию.



0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии