А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Причины варикоза: консультация с врачом-флебологом


Причины варикоза: консультация с врачом-флебологом

Посещение врача флеболога – это первый шаг на пути к решению проблемы варикоза. Несмотря на то, что заболевание представляет опасность для человека, оно не ведет к летальному исходу, как многие другие болезни. При варикозном расширении вен необходимо обратиться в специализированное учреждение, где больному будет оказана квалифицированная помощь, а также подберут способ лечения и профилактики. Варикозное расширение вен нижних конечностей (ВБН) возникает при ослаблении клапанного аппарата венозных сосудов. С этой проблемой поможет врач флеболог высшей категории.

Лечение варикоза


Нарушается нормальный кровоток в нижних конечностях, вследствие чего вены растягиваются, изменяют свою форму и становятся извилистыми, из-за чего образуются сосудистые звездочки.

С одной стороны, варикозное увеличение вен – это не такое опасное заболевание, с другой же, патология может в любую минуту привести к образованию тромбов и тромбофлебиту, а затем к летальному исходу. С проблемой варикоза следует бороться при первых ее проявлениях, не дожидаясь развития осложнений.

  • Варикоз – это распространенное заболевание кровеносных сосудов, которое часто развивается на фоне гормональных сбоев в организме.

  • Кровеносные сосуды не справляются со своими функциями, и в них образуются застойные явления, препятствующие нормальному кровотоку.

  • В результате этого появляются такие проявления, как болезненность, отеки, судороги, повышается риск образования тромбов. Варикоз – это распространенное заболевание кровеносных сосудов, которое часто развивается на фоне гормональных сбоев в организме.

Кровеносные сосуды не справляются со своими функциями, и в них образуются застойные явления, препятствующие нормальному кровотоку. В результате этого появляются такие проявления, как болезненность, отеки, судороги, повышается риск образования тромбов.

Особенности проявления варикоза


Патология может развиться у человека любого пола и в любом возрасте. Причиной нарушения циркуляции крови становится ухудшение состояния сосудистых стенок, связанное с нарушением их проницаемости и способности сокращаться. Основные причины варикоза:

  • длительные физические нагрузки, приводящие к увеличению давления в кровеносных сосудах;

  • наследственная предрасположенность;

  • увлечение гормональными контрацептивами и гормонозаместительной терапией;

  • длительная работа в сидячем или стоячем положении.

В результате этого кровь застаивается, и появляются варикозные узлы.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии