А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Светоотражающая одежда и материалы - безопасность в сумерках


Светоотражающая одежда и материалы - безопасность в сумерках


Когда на улице становится темнее, выбор правильной одежды, улучшающий видимость и безопасность дорожного движения, приобретает особую важность. Что нужно знать о светоотражающей одежде и материалах от loom.in.ua? Какую одежду покупать?

Три флуоресцентных цвета: оранжевый, желтый и красный


Согласно международному стандарту ЕС распознаются только три светоотражающих цвета: 

  • оранжевый,

  • желтый,

  • красный. 

Испытания показывают, что желтый цвет имеет наибольшую силу света и лучше всего виден. Грязь более заметна на желтой ткани, поэтому из практических соображений многие люди выбирают оранжевую одежду. Однако следует помнить, что грязь всегда снижает видимость, поэтому так важен правильный уход за одеждой.

Светоотражающие материалы


После наступления темноты отражающие свойства фоновых материалов теряют свои свойства. Вот почему светоотражающая одежда также имеет отражающие поверхности, которые отражают свет от автомобильных фар. Стоит знать, что свет от автомобильных фар в первую очередь попадает на нижнюю часть тела, поэтому светоотражающие элементы на ногах обеспечивают лучшую видимость.

Правила использования светоотражающей одежды на рабочем месте


На рабочем месте с интенсивным движением транспортных средств всегда следует носить хорошо заметную одежду. Посетители этой зоны также должны быть в хорошо заметной одежде.

Одежда повышенной видимости делится на три класса (из которых класс 3 является наиболее заметным). Классификация основана на минимальных размерах отражающих поверхностей и поверхностей флуоресцентных материалов. Одежда индивидуальных классов видимости должна соответствовать следующим условиям:

  • Класс 1: Флуоресцентный материал: минимум 0,14 м. Отражающая поверхность: минимум 0,1 м.

  • Класс 2: Флуоресцентный материал: минимум 0,5 м. Отражающая поверхность: минимум 0,13 м.

  • Класс 3: Флуоресцентный материал: минимум 0,8 м. Отражающий площадь: не менее 0,2 м.

Аксессуары, которые улучшат видимость в темноте


Одежда повышенной видимости — не единственный способ улучшить видимость после наступления темноты. Хорошая видимость важна независимо от ситуации, поэтому следует позаботиться о ней, на пробежке трусцой, вечерней прогулке, катании на велосипеде или, если дети играют на улице после наступления темноты. Светоотражающие элементы — самые важные. Подойдут как традиционные светоотражатели, так и светоотражающие ленты, которые можно носить на руке или ноге. Также неплохо надеть предупреждающий жилет, который обеспечит очень хорошую видимость.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии