DataLife Engine > Мода и одежда > С какой обувью сочетать платья миди для создания эффектных образов?

С какой обувью сочетать платья миди для создания эффектных образов?


SUM`2021 невозможно представить без платьев ниже колена. Этот элемент гардероба делает любой аутфит женственным и элегантным. Образы подходят для офиса, вечерней прогулки или свидания. Но платья миди наиболее сложны в вопросе сочетаемости обуви. Стоит неправильно выбрать модель, как ваша фигура приобретает неестественные формы, ноги кажутся короче, проблемные зоны больше. Тогда девушки обвиняют во всем платье, однако именно обувь выступает здесь ключевым фактором.

С какой обувью сочетать платья миди для создания эффектных образов?

ТОП рекомендаций по выбору от стилистов
Нельзя просто так взять и обуть любимые босоножки, при выборе подходящей обуви для образа с платьем миди нужно учитывать:

тип фигуры;
форму ног;
фасон одежды;
тип ткани.
Например, если вы высокая, стройная девушка, то вам лучше отказаться от длинной шпильки. А девушкам небольшого роста стоит избегать обуви с плоской подошвой. Если не хотите прогадать с выбором, учтите следующее:

чем плотнее ткань, тем массивней должны быть босоножки или туфли;
для принтованной одежды подойдут однотонные модели обуви;
для облегающего фасона кроссовки должны быть низкими, открывающие щиколотку;
лодочки являются универсальным вариантом, важно лишь правильно подобрать высоту каблука под свой рост.
Универсальность длины миди состоит в том, что она позволяет экспериментировать со стилем. Предстоит свидание и нужно стать грациозной кошечкой? Платье, шпилька и шикарные аксессуары — ваш идеальный набор. Для прогулки с ребёнком идеальными станут кроссовки или сандалии.

А важнее всего — комфорт. В этой одежде вы забудете о любых неудобствах. Сможете без стеснений наклониться и поднять упавшую игрушку, сидеть за столиком в кафе в любой позе и не переживать, что платье задерется или сделает ножки слишком открытыми.

Некоторые девушки отказывают себе в удовольствии носить такую длину, так как считают, что этот вариант не для их роста. Однако иногда стоит убрать всего несколько сантиметров, как будет готово идеальное платье для любого случая.





Вернуться назад