А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Полиэтиленовые пакеты: в чем секрет популярности?


Полиэтиленовые пакеты

Полиэтиленовый пакет — по-настоящему многофункциональная вещь. Он заменил собой привычную авоську и кульки из бумаги. Мы складываем в него свои покупки, заворачиваем подарки, выбрасываем в нем бытовой мусор. Кроме того, такой пакет может рекламировать компанию или содержать другую важную информацию, например, мотивирующие лозунги, благодарность за покупку, поздравление с праздником. С полным ассортиментом вариантов печати логотипов и другой рекламно-информационной продукции можно ознакомиться в каталоге полиэтиленовых пакетов от компании МПАК. Одного из лидеров отечественного рынка в этом сегменте.

Особенности полиэтиленовых пакетов


Производства такого типа пакетов началось в середине прошлого столетия, когда появилась нужда упаковывать фрукты, хлеб так, чтобы они оставались свежими долгое время. Уже через 50 лет выпуск такой продукции стал колоссальных масштабов. Пластиковые пакеты делаются из полимеров ПВД или ПНД:

1. ПВД. Материал получают под высоким давлением, он менее прочен, но полиэтиленовые пакеты из него получаются эластичные, прозрачные, более мягкие.

2. ПНД. Изготавливается в условиях низкого давления, изделия из ПНД не шелестят, они имеют плотную, непрозрачную фактуру.

Главными особенностями полиэтиленовых пакетов являются такие характеристики:

  • устойчивость к разрывам;

  • стойкость перед химическими элементами (кислотой, жирами, щелочами);

  • сохранение свойств пластика даже на морозе;

  • устойчивость к воде;

  • не пропускают газы, жидкости внутрь;

  • нетоксичны. Разрешен контакт с продовольственными продуктами;

  • полиэтиленовые пакеты гигиеничны;

  • доступность по стоимости .

Относительные минусы (о них тоже не промолчим) полиэтиленовых пакетов в том, что они опасны для окружающей среды, так как не разлагаются. Кроме того, при высоких температурах плавятся, а значит в них можно упаковывать только холодные продукты

Виды пакетов


Полиэтиленовые пакеты классифицируются исходя из назначения и применения.

1. Фасовочные. Это пакеты без ручек небольшого размера они прозрачные, часто используются для продовольственных продуктов. Главное назначение этого предмета — упаковка, защита содержимого от воды, грязи.

2. Майки. Это пакеты, которые мы постоянно покупаем в супермаркетах, они имеют ручки, выдерживают большой вес груза. Внешне имеют компактный размер, вмещают много продуктов, легко перевозятся.

3. Пакеты с ручками. Плотнее и дороже обычных маек. Ручки в них прорезные, укрепляются пластиком, веревками и другими материалами.

4. Пакеты с застежками. Выглядят они как сумки или конверты, не всегда удобны в использовании, дорогие, поэтому не очень распространены.

5. Мешки для мусора. Используются для технических и бытовых нужд, изготавливаются из полимеров вторичного типа. Для удобства производитель добавляет ленты и ручки. Пакеты окрашены зачастую в яркие цвета или черный тон.

6. Фирменные. Эти пакеты рекламируют компании, проходят через такой этап как печать логотипа, поэтому содержат информацию о бренде, актуальной акции, новой коллекции. Как говорил Томас Маколей: "Делать деньги без рекламы может только монетный двор".

Полиэтилен является, пожалуй, самым дешевым материалом для упаковки. Несмотря на их неэкологичность, невозможно переоценить пользу такого предмета. Внутрь реально положить жирную продукцию или что-то важное, при этом не переживать за сохранность. В отличие от целлофана, полиэтилен не рвется от одного лишь прикосновения, он достаточно прочный и даже не боится предметов с острыми углами. Не портится от воздействия ультрафиолета и применяется в температурном диапазоне от - 60 до +60 градусов.

В процессе производства получается рулон, который делят по линии перфорации. Затем пакеты упаковываются поштучно в коробки, при необходимости проходят через процедуру окраски, оформления, нанесения логотипа. Реклама на пакете не требует больших затрат, неназойлива для покупателей, но способствует узнаваемости бренда, ведь "даже богу нужны колокола". Современное оборудование позволяет нанести на пакет полноцветное изображение отличного качества.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии