А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

IT-аудит: каковы его особенности и чем он выгоден бизнесу


IT-аудит: каковы его особенности и чем он выгоден бизнесу

Когда речь идет о бизнесе, важно понимать, какие ресурсы есть в распоряжении, и действовать четко и слаженно. Чтобы быть достойным конкурентом, владелец бизнес-компании должен знать каждый элемент базы, а потому необходимо создать соответствующие условия и возможность следовать поставленным задачам. В этом может помочь аудит ИТ отдела, позволяющий поддержать компьютерное оборудование и программную базу на должном уровне, оценив при этом функционирование всей ИТ-системы.

IT-аудит и его особенности


ИТ-аудит представляет собой экспертную оценку информационных систем всей структуры компании и ее отдельных частей. Так как современные компании стараются сделать все возможное, чтобы операции автоматизировались, важность IT-аудита становится огромной. Наступает тот момент, когда нужно удостовериться, что все информационные процессы работают слаженно. Однако подойти к такому вопросу, как комплексный ИТ-аудит, нужно тщательно и профессионально. Именно поэтому стоит обратиться к специалистам, например, в киевскую компанию KEY4, сотрудники которой смогут провести ряд оценок:

  • IT-аудит;

  • эффективность мер инфотехнического контроля предприятия;

  • экспертную оценку с целью убедиться, что конфиденциальность и целостность критических бизнес-процессов и данных находятся под контролем.

Компания работает поэтапно, о чем можно узнать на сайте.

IT-аудит: каковы его особенности и чем он выгоден бизнесу

Чем ИТ-аудит выгоден бизнесу


Когда возникает потребность в оценке информационных систем, аудит бизнес-процессов становится особенно важным. Он помогает в случае, если нужно произвести оценку эффективности бюджета, затрачиваемого на IT в той или иной организации.

Что обнаруживает аудит


Аудит подобного типа позволяет обнаружить слабые места:

  • проблемы с базой данных 1С;

  • наличие вируса в корпоративной системе;

  • плохую работу сайта и т. д.

Если эти «дыры» не залатать как можно скорее, может оказаться так, что вся ИТ-система окажется в запущенном состоянии. Важно также, чтобы апгрейды были вовремя, а серверы работали без перебоя.

Отсутствие какой-либо технической поддержки – еще одна проблема, с которой может столкнуться владелец бизнеса. В этом случае срочно потребуется слаженная работа и контроль над всей IT-системой предприятия. Аудит ИТ-отдела – также важная задача, поскольку необходимо понимать, как работает предприятие в целом и как функционируют по отдельности его части. Эти и другие проблемы можно решить, наладив ИТ-аудит и создав необходимые условия для полноценной работы организации.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии