DataLife Engine > Авиация, Автомобили > Audi представила электрический родстер класса люкс Skysphere

Audi представила электрический родстер класса люкс Skysphere

Audi представила электрический родстер класса люкс Skysphere

Автомобилестроительная компания Audi (ФРГ) представила концептуальный электрический родстер класса люкс Skysphere. Электрический родстер с открытой крышей показывает направление дальнейшего развития дизайна Audi, отмечают в компании.

При создании концепта немецкие дизайнеры черпали вдохновение в кабриолете Horch 853A, который был изготовлен в 1937 году в единственном экземпляре.

Технической фишкой Audi Skysphere стали:

Колесная база, с помощью электрического привода меняет свою длину. Электродвигатели и механизм, управляющий элементами кузова и рамы, могут менять колесную базу автомобиля на 250 миллиметров. Одновременно с этим в пределах 10 миллиметров регулируется и дорожный просвет.
Электромобиль получил систему автономного управления, соответствует автопилота четвертого уровня. Это означает, что электроника полностью самостоятельно способна управлять автомобилем. В автономном режиме рулевое колесо и педали убираются в специальные ниши, освобождая дополнительное свободное пространство в салоне.
Родстер приводится в движение 632-сильным электродвигателем, установленным на задней оси. Ускориться с 0 до 100 км / ч электромобилю хватает всего 4 секунды, а заявленный запас хода концепта - 500 км.
Audi представила электрический родстер класса люкс Skysphere



Вернуться назад