А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Преимущества использования услуг репетитора по геометрии


Школьная программа усложняется год от года, в особенности это касается точных наук физико-математического цикла, в том числе и геометрии. В таких условиях занятия с репетитором представляются не роскошью, а необходимостью, особенно когда математика трудно дается ученику.

Преимущества использования услуг репетитора по геометрии

Необходимость занятий с репетитором


Нужен ли ребенку репетитор? Прежде всего следует отвергнуть распространенное заблуждение: школьная программа рассчитана на среднего ученика, если умственное развитие соответствует норме, стоит только постараться – и все получится. В действительности дети и подростки с нормальным умственным развитием различаются по своим способностям. Ученику, который демонстрирует прекрасные результаты по литературе и иностранному языку, могут тяжело даваться точные науки, и наоборот. К каждому ребенку необходим индивидуальный подход.

Преимущества


Иногда родители рассчитывают на собственные силы или на то, что ребенку поможет учитель, но занятия с репетиторами по геометрии превосходят оба варианта:

  • Учитель не может уделить время каждому ученику, репетитор же работает в индивидуальном порядке, учитывая особенности ученика, уровень его подготовки, и разъясняет все, что ему непонятно.

  • Родители могли забыть большую часть школьного курса геометрии, особенно если их профессия не связана с этой наукой.

  • Даже если они хорошо помнят учебный материал, это не всегда помогает: с тех пор, как родители окончили школу, программа изменилась.

Даже если родители могли бы помочь ребенку, отстающему по геометрии, они зачастую не могут уделить достаточно времени занятиям: у них есть работа, домашние дела, другие дети, поэтому необходимость в услугах репетитора очевидна. Вы можете самостоятельно выбрать график занятий, согласовав удобное время для проведения уроков.

Кому требуется репетитор


Не всем школьникам нужно заниматься с репетиторами по геометрии в обязательном порядке, но можно назвать ряд ситуаций, когда это действительно необходимо:

  • Ребенку тяжело дается геометрия, например, в силу недостаточно развитого пространственного мышления.

  • Школьный учитель математики недостаточно компетентен, в результате чего ученики не получают знаний по геометрии в необходимом объеме.

  • Школьник много пропустил из-за болезни и ему необходимо «догнать» класс в сжатые сроки.

  • Ученик намеревается поступать в учебное заведение, где необходимо представить результаты ЕГЭ по математике.

Особая ситуация складывается при переходе в 10-е классы, которые сегодня в большинстве своем являются профильными. Если ученик в среднем звене обучался в обычном классе, а затем перешел в 10-й физико-математический, ему нужно в сжатые сроки перейти на новый уровень, в том числе в области геометрии, и сделать это самостоятельно непросто.

Во всех описанных ситуациях занятия с репетитором по геометрии необходимы, они помогут быстро решить проблемы с учебой по этому предмету, повысить уровень знаний и освоить все тонкости и нюансы данной науки.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии