DataLife Engine > Ремонт квартир > Как правильно подобрать камин для дома

Как правильно подобрать камин для дома

Как правильно подобрать камин для дома

Современный рынок предлагает множество разновидностей каминов. Вы можете подобрать их исходя из собственных предпочтений или же из параметров, которые указаны в проекте дома. Если вы хотите приобрести камин, который будет соответствовать проекту дома и при этом еще будет хорошо смотреться в интерьере, то лучше всего обратиться за помощью к профессионалам. На сайте https://kawmet.ua/ua/lviv/ вы сможете найти наиболее точную информацию о каминах и печах для дома, а также приобрести их.

Критерии выбора камина
Перед приобретением камина для дома необходимо определиться с критериями выбора. Конечно, в первую очередь важно определиться с тем, где будет устанавливаться камин. Лучше всего если это будет комната, которая предназначена для проведения времени в кругу семьи. Если же камин будет использоваться как декоративный элемент, то нужно выбрать место напротив окна или в соседней комнате. Кроме этого:

необходимо обратить внимание на вид отопительного прибора;
какому виду будет лучше соответствовать дизайн дома;
какое количество электроэнергии будет затрачиваться в процессе работы;
как будет использоваться камин: для обогрева помещения или для придания уюта.
Не нужно забывать и о том, что перед покупкой, необходимо сделать замеры комнаты, в которой будет установлен камин. В ходе таких замеров учитываются не только габариты самого камина, но и размер топки и дымохода.

Особенности установки камина в доме
Выбор места установки является очень важным моментом. Лучше всего установить его в комнате, предназначенной для отдыха. Камин должен находиться вблизи окна, так как именно этот элемент является наиболее привлекательным для взгляда во время горения камина. Кроме этого, камин можно установить в углу комнаты.

Однако при этом следует учитывать, что камин должен быть установлен в 50 см от стены. Если же камин является декоративным элементом, то он может быть установлен и в любой другой комнате. Также каминную топку можно установить и в уже готовом помещении, однако в этом случае следует учесть, что для него потребуется дымоход.

Чтобы сделать расчет необходимого количества труб, которые потребуется проложить, следует рассчитать площадь комнаты и принять для нее соответствующий уровень температуры в 25 \%. Если же использовать дымовую трубу, которая будет установлена в отдельном помещении, ее длина не должна превышать 2,5 метров.



Вернуться назад