А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 6: внешний вид и функционал


В марте 2021 года компания Xiaomi выпустила браслеты шестого поколения - Mi Band 6 Black. Производители анонсировали, что постарались учесть в mi band 6 все пожелания пользователей, а также убрать как можно больше недостатков устройств предыдущего поколения. Действительно новинка стала более функциональной, стильной и привлекательной.

Особенности нового фитнес-браслета


Устройство поставляется в фирменной черной упаковке, на лицевой стороне которой имеется большая цифра 6, чтобы пользователи не путали новинку с прошлыми поколениями. Внутри упаковки есть собственно браслет и зарядное устройство. Вдобавок еще предоставляется подробная инструкция, в которой описывается порядок работы с фитнес-браслетом.

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 6: внешний вид и функционал

Внешний вид и комплектация


Первое, что бросается в глаза при распаковке устройства, это дисплей. Он овальной формы (в предыдущих моделях он прямоугольный). Устройство оснащено AMOLED-экраном, благодаря чему информацию можно отчетливо видеть даже на улице, находясь под прямыми солнечными лучами. Экран очень яркий, имеет олеофобное покрытие. Поэтому при работе с устройством на сенсорном дисплее не остаются отпечатки пальцев. Дисплей еще защищен закаленным стеклом Corning Gorilla Glass 3.

Капсулу (то есть собственно корпус) можно отсоединить от ремешка. В ее задней части имеются контакты для зарядки, которые как бы "вдавлены" внутрь корпуса. Само же зарядное устройство имеет подпружиненные контакты. Кстати, корпус имеет влагозащищенное исполнение - браслетом можно пользоваться под водой на глубине до 50 метров.

Функционал


Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 6: внешний вид и функционал

Производители добавили в новинку очень много новых функций. Так, одних только спортивных режимов здесь 30 штук. Среди них домашняя гимнастика, бег, плавание, танцы, йога, занятие на велодорожке и пр.

Связь устройства со смартфоном осуществляется посредством приложения, например, можно использовать Mi Fit. В браслете можно настроить сразу 3 вида циферблатов. Вариантов настройки очень много - порядка 130. В приложении на телефоне можно скачать понравившийся циферблат, настроить цвета, форму и другие параметры, после чего установить его.

Вот еще некоторые функции, которых нет в предыдущих моделях фитнес-браслетов Xiaomi:

  • Сатурация. Mi Band 6 может измерить уровень кислорода в крови. Данная функция важна для людей, которые болеют коронавирусом.

  • Анализ сна. Браслет умеет анализировать разные параметры сна, например, продолжительность глубокой фазы. Полученную информацию он выводит прямо на экран телефона. Устройство также может предложить рекомендации по улучшению сна.

Единственный недостаток Mi Band 6 - в нем нет встроенной функции GPS. Но это не проблема - информацию о местоположении браслет получает из телефона.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии