А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Производство натуральных сладостей в Украине - нужен ли сахар?


Производство натуральных сладостей в Украине - нужен ли сахар?

Каждый человек знает, что большое количество сахара вредит здоровью. Однако это касается именно его избытка. В умеренных дозах сахар полезен и даже необходим организму. К тому же без него невозможно и производство натуральных сладостей, которые люди любят с детства.

Мнение специалистов


Своим мнением об использовании сахара в кондитерских изделиях поделилась Елена Большакова, генеральный директор ведущего украинского производителя натуральных сладостей Sergio (TM Frukfetta). По словам госпожи Большаковой, если в традиционные лакомства не добавлять сахар, они будут невкусными.

Например, этот пищевой продукт является главным ингредиентом при производстве лукума. Экспериментируя с добавлением фруктозы вместо сахара, специалисты компании выяснили, что сладости приобретают слишком сухой и не очень приятный вкус. Чтобы разжевать такое лакомство, понадобится больше и времени, и усилий. По этой причине натуральные сладости Frukfetta не содержат подсластителей: в их состав вводится минимальное количество сахара.

Альтернативой сахару мог бы стать мед, которого в Украине производится много. Но любимый многими продукт пчеловодства является сильным аллергеном, а значит, определенному проценту покупателей придется отказаться от сладостей с его содержанием.

Аналогичная ситуация возникает и со стевией – растением с медовым вкусом, используемым в качестве натурального подсластителя. Обычно стевия добавляется при производстве кондитерских изделий небольшими партиями. Но покупателям с аллергией на пыльцу растений употреблять продукцию, в которой есть стевия, не рекомендуется. Что касается сахара – аллергия на него возникает крайне редко.

Выпуск натуральных сладостей по оригинальной рецептуре


Сегодня производство кондитерских изделий с натуральным составом дает неограниченные возможности для экспериментов. Например, некоторые компании в Украине наладили процесс изготовления мармелада, цукатов и других сладостей из этого овоща или с его добавлением. Кстати, в Иране свеклу едят с сахаром на десерт.

Как говорит Елена Большакова, компания Sergio первой в Украине занялась производством натуральных сладостей. И ее специалисты не останавливаются на достигнутом, постоянно проводя эксперименты с новыми вкусами. Например, сейчас производитель планирует добавлять в состав натуральных конфет «Фрукфетта» травы и специи. По мнению руководства фирмы, продукция с необычными ароматами, которую не выпускает больше никто, будет пользоваться успехом у покупателей.

Конечно, на пути создания оригинальных рецептов не обходится без проблем. Некоторые украинские компании начали выпускать похожие по внешнему виду, но совершенно другие по составу и вкусу лакомства, выдавая рецептуру за свою. В результате на недобросовестных производителей даже приходилось подавать в суд.

Но украинский потребитель уже хорошо знает и любит качественную продукцию. Росту ее популярности способствует и ценовая политика, которую проводит компания. Чтобы натуральные кондитерские изделия были доступны людям с любым доходом, Sergio уже несколько лет не поднимает цены на свои сладости. Если в этом году удастся собрать хороший урожай ягод и фруктов – они останутся на том же уровне.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии