А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Семейный врач: когда стоит к нему обратиться


Когда человек чувствует недомогание и понимает, что с ним что-то не так, он начинает искать пути решения проблемы. Правда, иногда они не слишком правильные: пациент пытается найти ответы на вопросы с помощью медицинских форумов или общения с соседями и друзьями, которые дают ему сомнительные и непрофессиональные рекомендации. Оптимальным вариантом станет обращение к многопрофильному специалисту-медику, который точно порекомендует, к какому доктору стоит обратиться. Этим человеком станет семейный врач в Одессе, который действительно окажет помощь на профессиональном уровне.

Семейный врач: когда стоит к нему обратиться

В каких ситуациях обращаются к семейному доктору


Семейный врач – это специалист широкого профиля, который проходит длительное обучение прежде, чем начинает работать с пациентами. Он много учится, получает знания, которые в дальнейшем применяет на практике.

Поводом для обращения к такому доктору могут стать самые разные симптомы, которые указывают на заболевания различного характера:

  • отдышка;

  • боль (в ушах, груди, животе, горле, конечностях);

  • повышение температуры;

  • увеличение лимфоузлов;

  • тошнота, рвота;

  • сыпь на коже;

  • общее недомогание;

  • запор или расстройство желудка.

Насторожить пациента должен и такой симптом как кашель. Очень часто больные думают, что идти с такой проблемой нужно только к отоларингологу, но на самом деле ситуация гораздо сложнее. Кашель, особенно затяжной, может указывать не только на заболевания типа ОРВИ или ЛОР-системы, но и на опасные болезни, включая онкологические. Именно поэтому семейный врач станет важным звеном между пациентом и специалистом узкого профиля, который поможет в дальнейшем лечении.

Чем еще может помочь семейный врач и куда обратиться


Помимо помощи, которая направлена на примерное определение диагноза, семейный доктор направляет пациента к тому или иному специалисту, а также занимается документацией. Например, если требуется больничный лист, семейный врач также окажет такую услугу заболевшему пациенту.

Для посещения такого специалиста важно обратиться в клинику, в которой работает такой доктор. Например, в Одессе есть частные медицинские учреждения - чтобы не быть голословными, упомянем популярную среди горожан клинику CompliMed, где можно заключить декларацию с врачом он позаботится о пациентах любого возраста. Все услуги здесь можно получить без нервотрепки и потери времени в очереди в регистратуру или записи по телефону, когда вам постоянно предлагают неудобное время. Хороший сервис здесь - это уже небольшой плюс к хорошему самочувствию. Доктор окажет всестороннюю помощь, в том числе профилактическую поддержку. Такой врач уже будет знать, какие болезни есть у пациента, и сможет вовремя подсказать, какого доктора нужно посетить. Кроме того, медицинский совет никогда не будет лишним, особенно от опытного специалиста!

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии