А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Выбор напольного покрытия: преимущества ламината


Выбор напольного покрытия: преимущества ламината

Пол в доме или квартире — это основа интерьера и отделки. Большинство не будет его заменять долгие годы, поэтому он должен быть идеально продуман и согласован с дверью, лестницей или другими элементами. Тщательно обдуманный выбор позволит наслаждаться покрытием долгие годы.

Как выбрать напольное покрытие?


Ламинированные панели — самый прочный вид пола, который легко укладывать и содержать в чистоте. Выбор правильного типа пола из ассортимента зависит от места укладки и интенсивности использования помещения. Каждому продукту этого типа присвоен класс истирания. Панели с маркировкой AC5 обладают высочайшей прочностью и предназначены в основном для общественных зданий с очень высокой интенсивностью движения. В домах и квартирах наиболее уязвимы полы в коридорах, детских и жилых комнатах. Изделия классов AC4 и AC3 обладают достаточной твердостью и устойчивостью, чтобы служить там долгие годы.

Выбирая напольное покрытие, нужно учитывать размер комнаты. Однородное напольное покрытие по всей квартире позволит зрительно увеличить и интегрировать пространство. Если  в квартире небольшая площадь, лучше выбирать светлое дерево: 

  • ясень, 

  • дуб,

  • березу. 

Лучше будут смотреться холодные или нейтральные оттенки. Для больших поверхностей более темное дерево в теплых тонах добавит уюта. Правило, что современные красочные композиции требуют более темного фона в виде выразительного, четкого цвета пола, также будет полезно. Для композиций пастельных тонов следует выбирать пол такой же нежный по оттенку. То же самое и со стилем: в традиционных интерьерах лучше будет смотреться пол с классическим рисунком. В современных аранжировках стоит остановиться на гикори или орехе.

Пол из виниловых панелей


Виниловые панели для пола становятся все более популярными. Их выбирают в первую очередь из-за высокой прочности и устойчивости к повреждениям — они пригодятся в домах, где есть домашние животные. Виниловые полы, напоминающие натуральное дерево, прекрасно вписываются в разнообразные тенденции дизайна интерьера. Узлы или фактурные переходы делают панели похожими на настоящее дерево. Виниловые панели также можно укладывать на кухне и в ванной — они устойчивы к влаге.

Эстетическая отделка пола


Каждый пол нуждается в безупречной отделке, чтобы радовать глаз своим шармом. Подложки для панелей используются для звукоизоляции и изоляции досок от перекрытия. Это необходимо, если необходимо избежать шума при ходьбе по панелям.

Плинтусы, планки порога и компенсаторы защищают и маскируют края под стенами и вокруг порога. Ламинированные полы и виниловые доски, уложенные наиболее распространенной техникой плавающего пола, подвержены нагрузкам. Чтобы избежать перекосов, большие площади разделены на меньшие пространства с помощью распорок.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии